События и факты

  • Беларусь посетит Эдвард Йордон - известный гуру в области управления софтверными проектами и программной инженерии, автор и соавтор около трёх десятков книг, включая бестселлер "Путь камикадзе". Учебный Центр Careerlab организует 24 сентября семинар "Управление безнадёжными проектами".
  • Turkcell перечислил первый платёж в размере $300 млн за акции оператора сотовой связи БеСТ. Остальные платежи будут совершены при выполнении условий, установленных в соглашении о приобретении компании.
  • Общее количество абонентов сотовой связи в Беларуси по сравнению с началом 2008 года выросло на 500 тыс. и по состоянию на 1 августа превысило 7.5 млн.
  • Программа по переходу учреждений образования на электронную подпись будет готова к концу 2008 года. Сейчас Минобразования разрабатывает программу подготовки руководителей системы образования, педагогов к введению электронной цифровой подписи. К концу 2008 года все учебные заведения страны подключат к Интернету по выделенным линиям, и они будут готовы к этому процессу. С введением такой системы значительно снизится объём документооборота.
  • В Минске будет создана единая телекоммуникационная система учреждений здравоохранения, охватывающая 136 медицинских учреждений города. На первом этапе проекта, который реализуется с 2006 года, было затрачено 2.6 млрд рублей. Предполагается вложить еще 8 млрд из различных источников для завершения программы в 2009-2010 годах.
  • Чистая прибыль организаций связи в Беларуси за январь-июнь 2008 года выросла в 1.5 раза, по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года, до 462 млрд руб. Рентабельность реализованной продукции, работ, услуг организаций связи в январе-июне текущего года составила 39.2% против 42.4% в аналогичном периоде 2007 года, а рентабельность продаж - 24.2% против 25.5%. В министерстве проинформировали, что тарифы на услуги почтовой связи для населения в январе-июле 2008 года превышали тарифы аналогичного периода прошлого года на 11.5%, междугородной телефонной - на 4.5%, местной телефонной - на 10.2%, сотовой подвижной электросвязи - на 0.5%.
  • Начиная с 1 сентября, компания "Австрийские авиалинии" запускает новую услугу: возможность при помощи электронного билета зарегистрироваться на рейс прямо из дома или из офиса и распечатать посадочный купон ещё до выезда в аэропорт. Услуга "Интернет-регистрация на рейс" доступна за 24 часа до рейса и заканчивается за 1 час до вылета самолёта.
  • Оператор мобильной связи Diallog включил поддержку передачи данных EV-DO в городе Лида и расширил зону в покрытия в Гродно.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!