События и факты

  • Израильская финансово-промышленная группа Fishman Group (один из совладельцев минского Парка высоких технологий) готова вложить до $500 млн в строительство объектов недвижимости на территории ПВТ. Стоимость проекта зависит от количества резидентов ПВТ. Начать строительство планируется в апреле-мае 2009 года, и оно займёт 5-6 лет.
  • Правительство окончательно определилось с местом строительства белорусской АЭС. Это будет Островецкая площадка (Гродненская область). Строительство жилых домов там начинается 21 января 2009 года. Ровно через год начнётся строительство промышленной площадки.
  • МТС ввёл новую линейку тарифов для мобильного Интернета. Абоненты "МТС Коннект 50", "МТС Коннект 100", "МТС Коннект 500" и "МТС Коннект 1000" получают 50, 100, 500 или 1000 Мбайт предоплаченного трафика в месяц. Абонентская плата составляет, соответственно, 20000, 27000, 75000, 99000 руб. в месяц.
  • В 2009 году Министерство связи и информатизации Беларуси должно обеспечить внедрение сотовой связи третьего поколения (3G), сообщил вице-премьер Виктор Буря на совместном заседании обеих палат Национального собрания.
  • Разворачивающийся в стране кризис вынудил сократить расходы по Государственной программе инновационного развития на 2007-2010 годы. На финансировании инновационных проектов в 2008 году сэкономят около 590 млрд руб., в том числе около 71 млрд - за счёт сокращения поступлений из республиканского бюджета. В 2009 г. программу урежут ещё на 400 млрд. Изменения внесут по 157 проектам, из них по 93-м - в части финансирования.
  • К своему 15-летию "Космос ТВ" начинает вещание телеканалов в цифровом формате. Вниманию абонентов цифрового эфирного телевидения предложен "Основной" пакет программ, включающий 47 каналов стандартного разрешения (SD), и пакет программ "Основной Плюс", включающий 47 каналов стандартного разрешения (SD) и 2 канала высокого разрешения (HD).
  • В Минске в 2009 году начнётся тестирование новой автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ) работой городского транспорта с применением навигационной системы GPS и GPRS.
  • Суперкомпьютер "СКИФ", созданный белорусскими и российскими учёными по соответствующей программе Союзного государства, готов к массовому производству. Об этом было заявлено по итогам прошедших в Научно-исследовательском вычислительном центре Московского государственного университета государственных испытаний экспериментального образца суперкомпьютера "СКИФ Т-60".
  • В преддверии Нового года и Рождества Active Technologies расширяет возможности существующих тарифных планов. Владельцы виртуального хостинга теперь смогут размещать до 20 сайтов в пределах одного экаунта, а также использовать неограниченное число почтовых ящиков на всех тарифах. Расширен объём предоставляемого места на диске и количество баз данных. Для пользователей VPS объём оперативной памяти стал вдвое больше и составляет 256 Мб на самом младшем тарифе. Для владельцев мультидоменного хостинга в два раза увеличено место на диске.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!