Идея фикс 21 века

Идея фикс у современной молодёжи - это работать дома. Быть вольным художником, фрилансером, который сам выбирает, за какую работу ему стоит браться. Интернет стал рабочим столом для многих людей. Начать зарабатывать буквально сегодня можно на многих сайтах, даже школьнику или студенту без особой квалификации.


Shkolazhizni.ru
Основан: 2000 год
Максимальная оплата за статью: 10 WMZ
Конкуренция: большая

Один из самых больших сайтов для журналистов. На нём зарегистрировано более 10 тысяч человек. Выпуски статей выходят ежедневно и включают в себя 18 уникальных материалов. Пройдя регистрацию на ресурсе, вы автоматически получаете статус начинающего журналиста. Поэтому если ваши статьи будут принимать к печати, вам будут платить 1 доллар за статью, но буквально после пятой вы будете получать уже 2,5. Так, смотри, и до 10 доберётесь.

Shkolazhizni.ru - ресурс, где самая строгая редактура. Если вы пишете безграмотно или ваша тема не будет волновать редакцию, то придётся забыть о деньгах. Но если вы допускаете небольшие ошибки, редакторы с радостью помогут вам их исправить.

Отличительная черта ресурса - это быстрая комментируемость материалов. Практически ни один из материалов не остаётся без чьих-либо ответов, советов или небольших нареканий.

 

Если, придя на Shkolazhizni.ru, вы не будете знать, что писать, можно будет просто посетить раздел редколлегия, чтобы посмотреть, о чём пишут иные люди, и глянуть список тем, волнующих редакцию.

Ещё один плюс ресурса - это сохранение авторства. Это даёт возможность чувствовать себя журналистом, который делает себе узнаваемое имя, хотя бы на просторах сети Интернет.


Textsale.ru
Основан: 2000 год
Максимальная оплата за статью: сколько поставите
Конкуренция: большая

Textsale.ru - это биржа статей, где каждый желающий, пройдя регистрацию, сможет продавать свои статьи, при этом лишаясь авторства. Смотря на блеклый дизайн, думаешь, что биржа не работает, но она "бурлит" от новых материалов и сделок.

Каждый день на сайте появляется порядка 50, а то и более новых материалов. За последние месяцы конкуренция намного ужесточилась, что повлияло неблагоприятно на авторов.

Особенность Textsale.ru в уникальной системе проверки статей на уникальность. Поэтому если ваша статья была ранее где-то опубликована, её не будут рассматривать как объект продажи. За каждую уникальную статью вы сможете получить столько денег, сколько сами захотите, но цены должны быть разумными. Иначе у вас никто не купит текст. Если ваш материал покупают, то вы автоматически лишаетесь авторства.

Textsale.ru обеспечивает гарантию не только сохранности ваших материалов, не показывая их полностью покупателю до момента осуществления сделки, но и даёт возможность купившему ваш текст проверить его, оценить его качество, и, если он будет не соответствовать изначальному описанию, деньги за ваш материал не заплатят.


Weblancer.net
Основан: 2003 год
Максимальная оплата за статью: сколько дадут
Конкуренция: большая

Weblancer.net - биржа фрилансеров. Ежедневно тут происходят десятки сделок. Если раньше тут люди делали заказы только на статьи или обзоры, то теперь можно увидеть заказы на рефераты, курсовые, написание сценариев и всего остального, что может делать журналист.

Когда поступает заказ на ту или иную работу, на её выполнение могут оставить заявку огромное число пользователей. Затем заказчику даётся возможность выбора исполнителя, с которым он заключает виртуальную сделку. В случае если человек не выполняет свою работу, он получает плохой отзыв и отрицательную оценку, которая влияет на его рейтинг в системе.

Биржа фрилансеров имеет свои преимущества, так как вы можете выбирать ту работу, которая вам больше симпатизирует. А из недостатков остаётся только потеря авторства. Хотя если заключить контракт с англоязычным сайтом, то можно договориться о продаже текста, именно с вашим авторством.


Mirsovetov.ru
Основан: 2006 год
Максимальная оплата за статью: 5-15 долларов
Конкуренция: маленькая

Mirsovetov.ru - сайт, казалось, который не имеет хорошего дизайна, обновляется не так часто, как остальные, зато конкурирует с иными ресурсами для журналистов. Только на этом сайте вы сможете найти полные тексты по интересующему вопросу. Тут журналист, чтобы заработать деньги, должны подойти к рассмотрению темы с разных сторон. Статьи для этого издания принимаются по определённым правилам и жёстко редактируются.

На Mirsovetov.ru вы вольны выбирать себе тему, о которой будете писать. Но единственное правило, которое устанавливает редактор, - это заранее обговорить с ним ваш материал. Так как на сайте уже есть штат журналистов, которые пишут только для одной рубрики. Поэтому, чтобы начать сотрудничать с этим ресурсом, стоит предложить тему, которая могла бы расширить возможности сайта.

Однин из неоспоримых плюсов сайта - это сохранение авторства, но с заключением договора, что текст, который опубликован на Mirsovetov.ru, вы больше нигде не будете публиковать. Иначе с вами прекратят сотрудничество.


Sowetu.ru
Основан: 2008 год
Максимальная оплата за статью: 0.8-8 долларов
Конкуренция: большая

Sowetu.ru - сайт со свободной регистрацией. Каждый день редакторы стараются публиковать новые выпуски. После регистрации вы будете получать меньше одного доллара за материал. Но если вам удастся опубликовать более 300 статей, то вы будете получать за один материал 5 долларов.

Кроме основных выплат на сайте, вы сможете бороться за ежемесячный банк в 200 долларов, который делится между авторами, которые написали больше всего материалов в месяц. Если очень стараться, вы сможете получить порядка 60 долларов к заработанным деньгам за статьи.

Статьи на сайте принимаются через форму. Правда, если вы не правильно заполните форму, ваши материалы не будут рассмотрены. О принятии или отказе в публикации вам сообщат на почтовый электронный ящик, который вы укажете при регистрации.


Texttrader.ru
Основан: 2008 год
Максимальная оплата за статью: сколько поставите
Конкуренция: средняя

Texttrader.ru - биржа копирайтеров. После прохождения свободной регистрации вы можете заполнять свой профиль и закидывать материалы. Если ваши темы понравятся заказчикам, вы будете получать определённое количество баллов. По накоплению определённой суммы создатель сайта может предложить вам начать работать напрямую с заказчиками через его собственный сайт, где вы будете сто процентов уверены в том, что ваш текст купят.

Пока на бирже более 2000 заказчиков, поэтому для каждого хватит работы, но даже это не обеспечивает вас работой и деньгами, если вы будете ставить большую цену или ваш текст не будет качественным.


h.ua
Основан: 2005 год
Максимальная оплата за статью: 1-5 гривен
Конкуренция: средняя

"Хайвей" - это украинский портал гражданской журналистики. Он достаточно популярен и на нём всегда много журналистов. Есть редакторы, которые смотрят за тем, чтобы пользователи были вежливыми, а их журналистские навыки совершенствовались с каждым днём.

Каждый день на сайт добавляется порядка 30-100 материалов, всегда идёт оживлённая дискуссия, оцениваются статьи, а обычные журналисты могут стать редакторами и начать зарабатывать деньги.

Редактор может получить 7 гривен каждый день, если, кроме него, никто на сайте не рецензировал статьи. Но если он был не один, то эта сумма делится между всеми. Если вы обычный автор, то вы сможете получать от 1-5 гривен, если ваши статьи будут занимать от 1-5 места в рубриках "Политика и экономика", "Мир вокруг", "Литстраница".

Денис МИСЮЛЯ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2009 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!