Новости Software


Microsoft оставит "бету" Windows 7 на сайте до 10 февраля

Корпорация Microsoft сообщила о продлении "времени жизни" бета-версии Windows 7 на своём сайте до 10 февраля 2009 года. Раньше корпорация намеревалась удалить её до окончания января, и 27 января на странице "беты" Windows 7 даже появился таймер, который начал вести обратный отсчёт до удаления дистрибутива с сайта. Тому, кто начал скачивать "бету" до 10 февраля, но по каким-либо причинам не успел завершить её загрузку на собственный компьютер, будет дана возможность это сделать до 12 февраля. Напомним, что "бета" Windows 7 появилась в официальном доступе на сайте корпорации Microsoft 9 января этого года. Релиз же этой операционной системы намечен на 2010 год.


Windows 7 заинтересовала антимонопольные органы США

Антимонопольные органы США заинтересовались новой операционной системой корпорации Microsoft - Windows 7. Они сообщают о своих намерениях "тщательно изучить находящуюся в разработке операционную систему Microsoft Windows 7 на предмет соответствия нормам антимонопольного законодательства". Регуляторы монополий полагают, что изменения в различных протоколах, реализованные в Windows 7, требуют существенной переработки соответствующей технической документации, и заявляют о своём намерении убедиться в том, что Microsoft предоставит необходимую сторонним разработчикам для создания совместимых с новой ОС приложений информацию в полном объёме.


Quickoffice for Symbian 6.0

 

Вышла новая, шестая по счёту, версия Quickoffice - офисного пакета для платформы Symbian OS. Новшеств в этой версии не так уж и много: пользователей ждут возможность защиты создаваемых документов с помощью пароля, поддержка архивных файлов ZIP, функция подсчёта слов, реализованная в текстовом редакторе Quickword. Появилась также возможность просматривать электронные таблицы, созданные в Excel 2007 (хотя так и не была реализована поддержка создания и редактирования графиков и диаграмм). В качестве существенного недочёта обновлённой версии можно указать отсутствие поддержки приложением новых смартфонов с сенсорным дисплеем Nokia 5800 XpressMusic.


Выпущен PerfectDisk 10

Компания Raxco Software объявила о выпуске PerfectDisk 10 - новой версии семейства продуктов для дефрагментации различных жёстких дисков. Новые версии всех продуктов линейки PerfectDisk предлагают своим пользователям поддержку новой операционной системы от корпорации Microsoft - Windows 7. Также продукты могут похвастаться обновлённым пользовательским интерфейсом и наличием поддержки технологии StealthPatrol, которая обеспечивает автоматическую дефрагментацию дисков в фоновом режиме с автоматической настройкой конфигурации. Как говорят представители компании-разработчика, десятая версия линейки PerfectDisk может также похвастаться значительным (примерно 30%) приростом производительности входящих в неё программных продуктов, а также новыми отчётами о работе, проделанной в ходе дефрагментации диска. Ну и, наконец, в PerfectDisk 10 появилась возможность принудительной приостановки всех действий по дефрагментации при нажатии кнопки "Пауза".

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!