Новости для разработчиков

  • Компания Jcx.Software выпустила новую версию VS.Php под номером 2.6 - надстройки для среды разработки Microsoft Visual Studio для написания приложений на PHP. Новая версия VS.Php поддерживает технологию IntelliSense, которая фиксирует все имена классов и переменных в проекте по мере их создания, а затем автоматически предлагает подстановку этих имён, как только разработчик наберёт первую букву из нужного имени. Также в версии 2.6 поддерживается перетаскивание элементов в представлении решения, интеграция с сервером IIS 7 при создании и отладке PHP-приложений. Разработчики получат специальную поддержку работы с крупными проектами, включающими в себя более 10 тысяч файлов.
  • Компания CA обновила CA ERwin Data Modeling Suite - пакет для моделирования и анализа данных, выпустив специальную бесплатную версию Community Edition для студентов и начинающих специалистов. Новый пакет CA ERwin Data Modeler 7.3 предлагает новый механизм обмена метаданными, который позволяет обмениваться информацией с Oracle Business Intelligence, Cognos и SAP NetWeaver Master Data Management. Расширена поддержка СУБД Teradata, SQL Server 2008 и DB2 z/OS v9, улучшена интеграция с Microsoft Visual Team System Edition 2008. Расширены возможности по генерации кода моделей данных на языке DDL.
  • Компания SoftTree Technologies выпустила SQL Assistant 4.5 - новую версию пакета инструментов для разработчиков и администраторов БД. SQL Assistant имеет полную интеграцию с Visual Studio Express, Eclipse и Power Builder, а также PostgreSQL pgAdmin III. SQL Assistant 4.5 поддерживает Oracle, SQL Server, DB2, MySQL, PostgreSQL, Sybase ASE, Sybase ASA, MS Access. В новой версии SQL Assistant разработчикам предлагается поддержка сред разработки серии Visual Studio Express. Также в новой версии расширена поддержка Eclipse, Sybase PowerBuilder (версии 7, 8, 9, 10.x и 11.x).
  • Компания Dundas Data Visualization сообщила о начале бета-тестирования Dundas Chart for .NET Silverlight Add-on. Это дополнение расширяет функциональность известного набора компонентов визуализации данных поддержкой технологии Microsoft Silverlight. Разработчики из Dundas Data Visualization говорят, что пользователи пакета смогут добавлять условные обозначения и аннотации, обеспечивать визуализацию данных, обновляемых в режиме реального времени, а также по достоинству оценят возможность детализации диаграмм и полезную функцию "scale breaks", которая позволит "вырезать" неинформативную среднюю часть столбчатой диаграммы - фактически, делать с Silverlight-графиками то же самое, что и для всех остальных платформ.
  • Компания ApexSQL представила ApexSQL Refactor 2008 - новую версию бесплатной надстройки к SQL Server Management Studio для рефакторинга кода процедур, исполняемых в СУБД MS SQL Server. ApexSQL Refactor помогает сделать код процедур удобочитаемым и стандартизованным. Благодаря более эффективному механизму использования памяти в новой версии ApexSQL Refactor форматирует код скриптов быстрее, чем коммерческие инструменты форматирования. Кроме того, ApexSQL Refactor поддерживает работу с кодом, написанным для версий SQL Server 2000, 2005 и 2008.
  • Как сообщает DelphiPlus.org, компания PoleSoft Technologies Group обновила ряд своих продуктов. Выпущен "Репозиторий перевода" (Translation Repository) 1.0 для Delphi 2006 - утилита для локализации собственных библиотек и приложений средствами Delphi с помощью Translation Manager в формате TMX. Выпущен "Редактор отчётов 2.0" - редактор отчётов на базе FastReport; InterBase Data Supplier (ibds) 1.4.4 для Windows - консольная утилита, выгружающая данные любого объёма из баз данных СУБД InterBase и Firebird с использованием IBX. Также вышла Process Guardian 1.4.7 - бесплатная утилита, позволяющая запускать любой исполняемый файл и затем следить за тем, чтобы он всегда выполнялся.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!