Обновления недели

  • MediaInfo 0.7.10 (mediainfo.sourceforge.net/en, 1.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась полезная и популярная программа MediaInfo, предназначенная для просмотра технической информации о различных мультимедийных файлах. В новой версии разработчики исправили совместимость программы со старыми версиями Windows, добавили поддержку определения библиотеки, с помощью которой файл кодировался в MPEG-4; реализовали поддержку EBU Broadcast для WAV-файлов.
  • CCleaner 2.16 (www.ccleaner.com, 3 Мб, бесплатная)
    Обновилась также и знакомая многим нашим читателям утилита, предназначенная для чистки системы от разного мусора, который имеет свойство скапливаться в различных местах. В новой версии программы улучшена её совместимость с Google Chrome 2.0, исправлена работа с Firefox, когда браузер запущен, исправлена работа с Mozilla SeaMonkey, реализованы множественные исправления в интерфейсе.
  • Audacity 1.3.7 (audacity.sourceforge.net, 4.1 Мб, бесплатная)
    Эта программа - замечательный кросс-платформенный звуковой редактор, обладающий, несмотря на свою бесплатность, множеством функций, которые предлагаются рядом дорогих профессиональных программ. В новой версии добавлен новый высококачественный эффект "Sliding Time Scale/Pitch Shift", реализована поддержка DirectSound в Windows-версии программы, а также устранены многие ошибки из предыдущей версии.
  • doPDF 6.2.287 (www.dopdf.com, 1.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия утилиты для создания PDF-файлов, работающей как виртуальный принтер и способной, таким образом, преобразовать в формат PDF файл практически любого формата. В новой версии программы появилась возможность включения нужных шрифтов в готовый PDF-файл, исправлены некоторые ошибки.
  • Total Uninstall 5.2.0 (www.martau.com, 4.5 Мб, платная)
    Эта программа пригодится тому, кто не хочет, чтобы устанавливаемое на его компьютер программное обеспечение стало причиной преждевременной кончины Windows. Total Uninstall записывает все действия инсталлятора, а при деинсталляции программы отменяет все изменения, внесённые программой-установщиком. Что касается новой версии, то в ней появился новый адаптивный алгоритм сравнения "снимков" системы, работающий гораздо быстрее. Также добавлена индикация прогресса выполнения анализа, исправлены некоторые ошибки.
  • VSO Image Resizer 2.1.7.4 (www.vso-software.fr, 6.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной программы, предназначенной для масштабирования растровых изображений. Программа обладает удобным пользовательским интерфейсом и поддерживает множество графических форматов. В новой версии оптимизирована работа программы на многоядерных процессорах, добавлена поддержка внедрённых в TIFF ICC-профилей, исправлены некоторые ошибки.
  • WinMount 2nd-Anniversary Edition for 32-bit (www.winmount.com, 2.5 Мб, платная)
    Программа WinMount предлагает новый способ работы с архивами: вместо традиционной распаковки архивов с целью просмотра их содержимого их можно монтировать с её помощью на виртуальный диск. Помимо архивов, поддерживаются также дисковые образы многих распространённых форматов. В новой версии утилиты реализована возможность монтирования VDI и VMDK, добавлены новые опции для компрессии и для интеграции с Windows Vista, использованы новые "иконки" и, конечно же, исправлены некоторые ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя qwerty
афтар калі небудзь навучыцца адрозьніваць свабоднае і бясплатнае? і запомніць, што функцыянальнасьць зусім не залежыць ад свабоднасьці?
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Я понимаю, что значит "сободное" и "бесплатное". Я считаю, что коммерческие продукты в среднем лучше свободных.
Аватар пользователя mike
>коммерческие продукты В СРЕДНЕМ лучше свободных.

Выделено мной. Т.к. не всегда.

Аватар пользователя Вадим Станкевич
Mike, знаю, что далеко не всегда, но из своего опыта общения с некоторыми из них сложилось именно такое мнение.
Аватар пользователя Инкогнито
Свободное лучше чем шароварщина. Количество достойных шароварных программ значительно меньше, чем свободных. В основной своей массе шароварщина - дерьмо непроходимое.

Просто Станкевича бесит, что свободное ПО вытесняет его любимую шароваре.

Аватар пользователя qwerty
свабодная (праграма) != некамэрцыйная, несвабодная != камэрцыйная.
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Под коммерческими я имел в виду продукты, которые разрабатывает компания, а не толпа непонятно откуда взявшихся горе-программистов.
Аватар пользователя Sens
> Свободное лучше чем шароварщина. Количество достойных шароварных программ значительно меньше, чем свободных.

Даже не смешно. Свободных софтин может и больше, но больше ли у них пользователей? ;) И также можно утверждать, что большее количество свободного ПО умирает быстрее их шароварных аналогов ;)

> В основной своей массе шароварщина - дерьмо непроходимое.

И за что только люди платят деньги за такое "Г"?.

Аватар пользователя Инкогнито
>>из своего опыта общения с некоторыми из них сложилось именно такое мнение.

Ну да, с OCR CuneiForm, напрымэр. Которая всегда разрабатывалась как комерческая шароварщина, и которая не выдержав конкуренции решила патипу сменить лицензию на свободную. И которую Станкевич тут же вынес в газету как типового представителя свободных програм - смотрите люди, какое говно эти ваши свободные программы.

Аватар пользователя qwerty
афтар, мабыць, ня ў курсе значная частка тых, хто піша ключавыя свабожныя праграмы (linux, Xorg, gcc, ...), робіць гэта за зарплат "ў кампаніях"

Страницы