Почту Tut.by переносят на Gmail

Компания "Надёжные программы" разослала всем пользователям почтового сервиса Tut.by уведомление о том, что с апреля все 1,7 млн почтовых ящиков, зарегистрированных на Tut.by, постепенно будут переведены на почтовый сервис Gmail.

Как сообщает компания, пользователи получат современный высоконадёжный сервис, намного лучше защищённый от спама, с огромным ящиком, новыми возможностями поиска, маркировки и сортировки писем и т.д.

"Замена почтовой системы - давно ожидаемый шаг и логичное продолжение технологической политики Tut.by. Один из наших основных принципов - приобретение лучших на рынке программ и собственная разработка только в случае отсутствия таковых. Нынешний почтовый движок был на момент приобретения в 2000 году лучшей профессиональной почтовой системой в мире. Однако в настоящий момент возможности Gmail лучше приспособлены для пользователей. При этом Google Apps - американское программное обеспечение, равно как и наш текущий движок. Трудоёмкость же разработки аналогичного продукта своими силами - десятки человеко-лет, по прошествии которых ПО уже никому не будет нужно", - заявил технический директор Tut.by Денис Отвалко.

За неделю до переноса ящика каждый пользователь будет предупреждён персонально по e-mail. С его стороны никаких усилий для миграции не потребуется - вся переписка и папки будут перенесены автоматически и сохранятся в неизменном виде. По стандартным тарифам Google это стоит $50 в год на одного пользователя.

После переноса все ящики сохранят старые адреса вида "<имя>@tut.by".

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Алесей
Обалдеть!

Купляйте белорусское. TUT как всегда удивляет, то переходим на белорусские сервера(потом тихонько с них сползаем), теперь заклятому другу бабосы платить будем. Понятно на Gmaile почта круче (у самого там ящик), а у самих женилка не выросла. ГЫ! тоже мне передовой портал.

Аватар пользователя Евгений
А каком тарифе в 50$ идет речь??? Gmail был бесплатным всю жизнь!!!????
Аватар пользователя Инкогнито
На форуме тутбая по поводу этой новости прочитал : УП "Надежные программы" наконец-то поняло что такое надежные программы! (с) не мой
Аватар пользователя Инкогнито
Читаем:

"с апреля все 1,7 млн почтовых ящиков, зарегистрированных на Tut.by, постепенно будут переведены на почтовый сервис Gmail. ... По стандартным тарифам Google это стоит $50 в год на одного пользователя"

Перемножаем:

=> $85 000 000 в год.

Вот на такую сумму Гугл покажет белорусам рекламы для себя, плюс еще на какую-то для ТутБая за то, что тот миллион с гаком пожирателей рекламы подогнал.

Аватар пользователя Иван
Ну вот и хорошо. На тут бае спам замучил. Зато на белорусском серваке у меня короткий и красивый адрес, а на сверхпопулярном gmail - не очень. В общем, я рад, эдакое два в одном: красивое имя и отсутствие спама. надеюсь
Аватар пользователя zleo
так а нафиг тутбай вобще тогда? без почты это мусор
Аватар пользователя Инкогнито
>так а нафиг тутбай вобще тогда? без почты это мусор

что значит без почты? Как была, так и будет. А уж на каком движке вам не все равно? Да и не почтой единой.