Безопасность данных - не роскошь, а необходимость

Вы привыкли чувствовать себя хозяином в собственном доме? Вам нравится, когда Ваши вещи лежат именно там, куда Вы их положили, и не нравится, когда кто-то берет эти вещи без спроса? И, совершенно естественно, что, закрывая дверь Вашей квартиры на ключ, Вы хотите чувствовать себя защищенным и не хотите, чтобы кто-то вошел и нарушил Ваш покой и уединение? Тогда Вам точно не понравится, если кто-то получит несанкционированный доступ к Вашему компьютеру и, соответственно, к важной для Вас информации. Но как часто Вы задаетесь вопросом: "А насколько хорошо защищен мой компьютер?" А между тем: "За первые семь месяцев 2009 года уже было выявлено более тысячи преступлений против информационной безопасности, тогда как за весь прошлый год - 1614 фактов таких деяний", - вот слова главы Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий МВД Беларуси Игоря Черненко. Теперь Вы понимаете, насколько (тем более в нынешних условиях) важна безопасность Вашего компьютера?

А обеспечить безопасность Вам поможет продукция, представляемая нашей компанией "Норд-Софт". Мы - профессионалы с многолетним опытом работы в сфере информационных технологий и защиты информации. Любая более-менее серьезная информационная система все время усложняется, расширяется, обновляется, при этом механизмы защиты её ресурсов должны быть реализованы на должном уровне. Согласитесь, что принятие оптимального решения по защите информации в таких условиях потребует значительных затрат времени даже у квалифицированных специалистов. Существенно уменьшить эти затраты и даже понизить требования к квалификации специалистов, что обслуживают систему (естественно, без повышения степени риска для компании) позволяют наши сканеры уязвимостей. С их помощью сканируют информационную сеть и выявляют ошибки программного обеспечения, которые могут привести к нарушению целостности данных, к недоступности ресурсов системы, к потере конфиденциальности данных, а также ошибки настроек межсетевых экранов, возможные атаки, слабые и легкие пароли. И это далеко не полный перечень возможностей наших сканеров.

Применяя сканеры SecureScoutSP™ и SecureScoutNX™, Вы можете решить следующие задачи:

  • провести инвентаризацию ресурсов, включающих устройства сети, ОС, службы и ПО;
  • выполнить идентификацию и анализ уязвимостей;
  • сформировать отчеты с описанием проблем и вариантами устранения.

Уникальная особенность наших сканеров - распределенная архитектура, позволяющая сканировать сеть любого размера, одновременно обеспечивая высокое качество обнаружения уязвимостей.

 

Ключевыми особенностями сканера SecureScoutSP™ являются:

  • многопользовательский подход - неограниченное количество системных пользователей;
  • неограниченное количество подразделений/филиалов в модели иерархической безопасности;
  • автоматизация - встроенные функции позволяют составить график будущих сканирований;
  • удобный WEB интерфейс - устанавливается на любой веб-сервер с поддержкой PHP;
  • наращиваемая и распределенная архитектура;
  • интеграция и постоянное обновление.

Ключевыми особенностями сканера SecureScoutNХ™ являются:

  • централизованное управление производится с одного местоположения - так называемой консоли, что позволяет проводить быструю оценку безопасности, включая сканирование межсетевых экранов (firewalls) в сетях любого размера;
  • одновременное многоуровневое тестирование - позволяет сканировать удаленные подсети, одновременно может проводиться сканирование нескольких удаленных подсетей;
  • интегрированные, настраиваемые отчеты - результаты тестов для нескольких подсетей в форматах HTML или PDF сохраняются в базу данных для дальнейшего использования; отчеты позволяют производить оценку работы службы безопасности посредством сравнения результатов тестов проводимых в сети за те или иные периоды времени;
  • низкая нагрузка на сеть;
  • надёжность;
  • детальное тестирование межсетевых экранов (firewalls);
  • автоматическое обновление.

По сравнению с аналогами, сканеры, предлагаемые нашей компанией, обладают рядом преимуществ, которые подтвердились независимым тестированием известного издания Network Computing. Согласно тестам, сканерSecureScout NX™ обнаружил большее число уязвимостей при наименьшем числе ложных срабатываний (по сравнению с девятью другими сканерами) среди которых были такие, как Nessus, Retina, ISS и др.

Лучше всего нашу продукцию охарактеризуют отзывы пользователей и экспертов. Вот один из них:

"SecureScout™ имеет понятный интерфейс и значительное количество удобных возможностей, таких, как описание уязвимостей в отчетах о сканировании и возможность выбора типа сканирования по риску, службам, платформе, CVE и многим другим... У нас была возможность получить отличные результаты сканирования, и SecureScout™ достойно выдержал конкуренцию с аналогичными продуктами; SecureScout™ обнаружил наибольший процент уязвимостей: 65% в нашей тестовой группе."

Кевин Новак (Kevin Novak),
Network Computing

Cканеры SecureScout™ - наилучшее обеспечение Вашей безопасности!

www.nord-soft.by

На правах рекламы

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2009 год

Рубрика: 

Защита информации
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!