Прикольные штучки


Мультимедийные головные телефоны

Японская компания Nikon Corporation недавно выпустила в продажу интересные головные телефоны Media Port UP по цене около $590. Помимо, собственно, телефонов, в этом устройстве имеется дисплей, расположенный перед правым глазом. Благодаря этому встроенный плеер может воспроизводить не только музыку, но и видео, а также изображения. Имеется возможность воспроизводить музыку от внешнего источника через Wi-Fi. На данный момент этот гаджет продаётся только в Японии.


Карманный микшер

Устройство Mix Tape Portable DJ Mixer выглядит как позолоченная аудиокассета. Но это только на первый взгляд. На самом деле это портативный аудиомикшер, который имеет два стандартных 3.5 мм аудиовхода и один аудиовыход. Это позволяет подключить к нему два источника звука и управлять переключением между ними как в обычном микшере. Для контроля звука имеется гнездо для подключения головных телефонов. Для питания микшера используются две ААА-батарейки. Стоимость устройства $30, что совсем немного для удовольствия почувствовать себя диджеем на вечеринке с друзьями.


Игрушечный хаб

 

Хорошим подарком для компьютерщиков-автолюбителей может стать четырехпортовый хаб Beetle Car USB 4-port Hub по скромной цене $13. Он выполнен в виде небольшого улыбающегося автомобильчика, в каждом колесе которого расположен USB-разъем. Верхняя часть хаба может выполнять роль подставки для мобильного телефона. На выбор имеется красная и белая расцветка. Светодиодные индикаторы выполняют роль фар. Размеры хаба 148х82х60 мм, вес 95 г.


Солнечный медиаплеер

Медиаплеер Media Street eMotion EM-SOL2GIG стоимостью $170 привлекает внимание своей многофункциональностью. Помимо воспроизведения музыки в формате MP3 и видео в формате MP4, этот плеер позволяет читать тексты в формате TXT вслух на китайском или английском языке! Также его можно использовать в качестве переносной игровой приставки благодаря поддержке игр от компаний Nintendo и SEGA. Размеры экрана 5.5х3 дюйма при разрешении 320х240. Толщина плеера 1 дюйм. Объём встроенной памяти 2 Гб, также имеется слот для SD-карт памяти. Разложив корпус подобно ноутбуку, обнаружим внутри панели солнечных батарей, позволяющие заряжать не только встроенный аккумулятор, но и другие портативные устройства, например, мобильные телефоны или цифровые фотоаппараты. Идеальное устройство для мультимедийных развлечений во время длительных туристических походов вдали от благ цивилизации.


Многофункциональная фоторамка

Цифровая фоторамка 7-Inch Digital Multi-Image Frame стоимостью $90 обладает хорошим экраном с диагональю 7 дюймов и не менее хорошей функциональностью. Слайд-шоу из фотографий может сопровождаться различными эффектами переходов, а также музыкой. Имеется возможность одновременного отображения на экране 2, 3 или 4 изображений. Разрешение экрана 480x234, музыка воспроизводится в формате mp3 через встроенную акустику. Можно просматривать видеофайлы в форматах MPEG1/2/4, DIVX, AVI. Имеется встроенный кард-ридер для карт памяти SD/MMC/MS/XD/CF, а также USB-разъем для флэшек. Меню легкое и понятное, есть функция календаря. В комплекте имеется блок питания. Размеры фоторамки 22x15x4 см.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!