Советы и секреты

Почему многие ICQ-клиенты не определяют статус и время нахождения в сети? Протестировал 4 клиента ICQ - ICQ, Miranda,R&Q, QIP. Из них только ICQ и QIP нормально определяли статус, два других не видят статуса, хотя принимают и отправляют сообщения. С чем это связано? Можно ли "заставить" Miranda или R&Q нормально определять статус?

Сложно сказать, возможно, существует некий конфликт версий. К примеру, я пользуюсь Miranda IM версии 0.4.0.2, и у нее никаких проблем с определением статуса нет. Зато бывает конфликт с версиями ICQ-клиентов моих собеседников, который выражается как раз в проблемах с отправкой сообщений. Так что подобрать реально работающую версию нужной вам программы можно только опытным путем, благо, скачать из Сети сейчас можно практически любую из них.


Почему могло такое произойти, что во всех играх перемещения персонажей и объектов стали очень быстрыми? Время бежит 1 минута за 3-4 секунды. Вся анимация курсоров и т.п. тоже происходит очень быстро, обновление списка процессов в реальном времени без задержки, фильмы, музыка - всё ускорено.

"Обнулите" БИОС с помощью джампера на материнской плате.


Не могу установить HP LaserJet 3052 AIO. Драйвер на устройство не ставится и сетует на отсутствие подключения USB. Что в данном случае делать?

 

Скорее всего, дело в некачественном и дешевом USB-кабеле. Принтеры НР очень чувствительны к его качеству. Не экономьте и приобретите толстый и как можно более короткий кабель.

Иван КОВАЛЁВ

Присылайте свои вопросы на адрес VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2009 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!