Новости для разработчиков

  • Microsoft решила отложить запланированный на 22 марта 2010 года релиз Visual Studio 2010. Это связано с рядом не решенных пока проблем с производительностью продукта. Как заявил старший вице-президент подразделения разработки Microsoft Сома Сомасегар, корпорация не оставила без внимания сообщения бета-тестеров, касающиеся производительности Visual Studio 2010, особенно в вопросах использования виртуальной памяти. В феврале 2010 года будет выпущен релиз-кандидат Visual Studio 2010, а итоговая сборка появится на две-четыре недели позже, нежели ранее планировалось.
  • Fast Reports выпускает "два в одном" - FastReport VCL (признанный лидер среди генераторов отчётов для Delphi/C++Builder/RAD-studio с 7й до 2010й версий) + FastCube VCL (набор компонентов для Desktop OLAP) в одной "упаковке". Подробности здесь: fast-report.com/ru/news/4618.html.
  • JetBrains выпустила ReSharper 5.0 Beta, предварительный вариант новой версии своей популярной утилиты для повышения качества исходного кода. Пакет предлагает новый подход к разработке веб-приложений и новые возможности для работы на уровне целых решений и проектов. ReSharper предназначен для глобального поиска ошибок в коде программного продукта, для быстрого нахождения решений к найденным ошибкам. Также пакет содержит более 30 мощных алгоритмов рефакторинга, инструменты для тестирования модулей, средства навигации и поиска, а также множество других функций для работы с кодом на языках C#, VB.NET, ASP.NET, XML и XAML. В новой версии существенно расширен набор инструментов для ASP.NET - теперь разработчики могут размечать файлы и готовить инфраструктуру веб-сайта для своего приложения. Есть поддержка Visual Studio 2010. Серьезные изменения появились в механизме анализа исходного кода - кроме прямого применения целого набора новых правил проверки кода, пользователь может провести автоматизированное преобразование циклов "foreach" и "for" в LINQ-запросы. Также вы можете отследить передачу значений и вызовов отдельного метода во всём своем коде. Расширены возможности технологии IntelliSense (автозавершение фрагментов кода), реализованы новые функции для установки закладок, появилась встроенная поддержка технологии NUnit и многое другое.
  • Kynetx сообщила о расширении списка поддерживаемых браузеров в Kynetx AppBuilder. Теперь разработчики могут использовать AppBuilder для создания расширений к браузерам Firefox, IE и Chrome на основе единого исходного кода. Поддержка браузера Chrome появилась в среде AppBuilder практически сразу после того, как разработчики Chrome открыли архитектуру своих расширений. Единственным досадным ограничением технологии AppBuilder является ее нынешняя способность генерировать расширения к Chrome только для платформы Windows - совместимость с версиями Chrome для Mac OS X и Linux авторы обещают предоставить в самое ближайшее время. Следует помнить, что технология Kynetx поддерживает создание не всех типов расширений. Лучше всего эта технология подходит для создания надстроек, вставляющих дополнительную информацию в открытые веб-страницы. Для вставки информации в структуру открытых страниц расширения на базе технологии Kynetx используют так называемые "персональные купоны" (Action Cards).
  • Как сообщает DelphiPlus, AlMediaDev выпустила DynamicSkinForm 11.00 - новую версию большой библиотеки для создания программ с поддержкой "скинов" для форм, меню, подсказок и элементов управления. Также выпущена BusinessSkinForm 8.10 - новая версия большой библиотеки для создания бизнес-программ с поддержкой "скинов" для форм, меню, подсказок и элементов управления.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!