События и факты

  • Минский часовой завод "Луч" начал выпускать GPS-навигаторы. Навигационные устройства "Луча" предназначены для использования в автомобилях. Разработка называется "ТИНС" - Терминал Информационный Навигационный Связной.
  • 1 января 2010 года ADSL.BY предложит клиентам новые пакеты в рамках линейки "Максимум", а также снизит стоимость трафика на ТП "Базовый Плюс" и "Профессиональный Плюс" до 35%. Вместо пакета "Максимум 1" за 35000 руб. клиент получит "Максимум 2" за те же деньги. Вместо пакета "Максимум 4" - "Максимум 7" (7 Гб) за 60000 руб.
  • МТС запустил сеть Wi-Fi в коммерческую эксплуатацию. Первый участок сети Wi-Fi МТС начал функционировать на территории БГУИР в ноябре 2009 г. С 21 декабря 2009 г. пользование сетью Wi-Fi МТС переведено на коммерческую основу, однако доступ к внутренним ресурсам БГУИР (библиотеки, архивы и т.д.) и МТС (сайт www.mts.by) остался бесплатным. Абонент может воспользоваться услугой передачи данных на скорости до 54 Мбит/с. 1 Мб принятого/переданного интернет-трафика стоит 50 рублей без учета налога на услуги.
  • Velcom продлевает подключение на тарифный план "Салют минут" для новых абонентов компании до 31 января 2010 года.
  • Компания IBA награждена золотой медалью и почетным дипломом победителя профессионального конкурса "Брэнд года" в почетной номинации "Социально ответственный брэнд" в категории "Лучший работодатель". В категории "Частно-государственное партнерство" номинации "Социально-ответственный брэнд-2009" победителем стала компания СООО "Мобильные ТелеСистемы".
  • "Антивирус Касперского 2010" и "Kaspersky Internet Security 2010" прошли экспертизу и получили сертификат соответствия Республики Беларусь. Лицензионные продукты уже поступили в дилерскую сеть компании "Аксофт".
  • 23 декабря предприятие "Космос ТВ" начало вещание телеканалов в сети кабельного телевидения в Минске в цифровом формате DVB-C. В сети кабельного телевидения в цифровом формате транслируется 4 пакета программ. Информационно-развлекательные, фильмовые, детские, музыкальные, познавательные, новостные и спортивные телеканалы входят в "Основной пакет", включающий в себя 51 рейтинговый телеканал.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Очередное ИмпортоЗаКлеивание китайских ГПС-навигаторов по 100 у.е. и пререпродажа под "брэндом" ЛУЧ за 200 у.е.?

Боян!!! "Интеграл" - превыйнах!!!

Аватар пользователя Инкогнито
ммда..
Аватар пользователя Инкогнито
Толку от космосовской "цифры"? ередачи обычные, приемники у всех аналоговые. Чистые понты!
Аватар пользователя Инкогнито
> Минский часовой завод "Луч" начал выпускать GPS-навигаторы.

Теперь МАЗ готовит к выпуску специальное шасси повышенной грузоподъемности, позволяющее перемещать эти GPS-навигаторы по дорогам - пока, правда, только с асфальтовым и бетонным покрытием. В дальнейшем может быть также создана гусеничная модификация для грунтовых дорог.