Обновления недели

  • Hide Folders 2009 3.3.18 (www.fspro.net/hide-folders, 1.5 Мб, платная)
    Как видно из названия этой утилиты, предназначена она для того, чтобы скрывать от посторонних любопытных глаз папки на вашем компьютере. Программа поддерживает все файловые системы, доступные под Windows (т.е. FAT, FAT32 и NTFS), при этом папку можно как просто скрывать, так и устанавливать пароль на доступ к ней. В новой версии этого программного продукта улучшена его работа под управлением операционной системы Windows 7, а также исправлены различные ошибки.
  • Miranda IM 0.8.18 (www.miranda-im.org, 1.7 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного мессенджера, полюбившегося пользователям за компактный размер, высокую скорость работы и поддержку плагинов, позволяющих каждому сделать из "Миранды" в буквальном смысле мессенджер своей мечты. Что касается новой версии, то в ней появилась возможность делать запрос для авторизации по протоколу MSN, исправлена работа при конфигурациях с несколькими мониторами, улучшена поддержка протоколов AIM и Jabber, исправлен обработчик ошибок.
  • USBDeview 1.60 (www.nirsoft.net, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая, но полезная утилита предназначена для того, чтобы отображать информацию обо всех USB-устройствах, когда-либо подключавшихся к вашему компьютеру. Программа отображает информацию об устройстве, время подключения, может сохранять список подключавшихся к компьютеру устройств в файл. Что касается новой версии утилиты, то в ней появились две новые колонки в списке устройств: "Device Class"и "Device Mfg".
  • Opera 10.51 (www.opera.com, 12.4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия популярного на постсоветском пространстве скандинавского браузера. Opera популярна среди пользователей во многом благодаря возможности работы "из коробки", то есть без установки дополнительных плагинов и расширений, что в корне отличает идеологию этого браузера от главного из конкурентов - Mozilla Firefox. Что касается новой версии Opera, то в ней исправлен ряд ошибок, замеченных в версии 10.5. Обновление рекомендовано всем пользователям браузера.
  • ZipGenius 6.3.1.2552 (www.zipgenius.com, 7 Мб, бесплатная)
    Этот программный продукт является мощным и удобным в использовании архиватором, поддерживающим большое количество различных архивных форматов. Помимо этого, из особенностей программы стоит отметить интеграцию с "Проводником", встроенный в программу FTP-клиент, возможность защитить архив с помощью криптографических алгоритмов, и т.д. и т.п. В новой версии улучшена поддержка 64-битных операционных систем, исправлены различные ошибки, найденные в предыдущем релизе.
  • KLS Backup Professional 5.1.9.0 (www.kls-soft.com/klsbackup, 8.3 Мб, платная)
    Этот программный продукт предназначен для создания резервных копий файлов и папок, находящихся на вашем компьютере. Программа позволяет "заливать" резервные копии на FTP-сервер или записывать на оптические носители, сжимать резервную копию с использованием архивных форматов ZIP, 7-ZIP или SQX, а также синхронизировать содержимое различных директорий. В новой версии улучшены возможности синхронизации, ведение журнала событий ("лога"), расширены сетевые опции, исправлены различные ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!