Прикольные штучки


Нестандартные головные телефоны

Головные телефоны Vibe Body Sound Headphones стоимостью $100 отличаются от множества своих собратьев необычным способом крепления и передачи звука. Они с помощью магнитной клипсы плотно прижимаются к внешней задней поверхности ушной раковины. Звук передается с помощью вибрации через хрящ уха. В результате ушная раковина открыта и человек может слышать все, что происходит вокруг. Можно разговаривать и одновременно слушать музыку, которая не будет слышна вашему собеседнику. Эти наушники подключаются к специальному усилителю, который имеет встроенный литий-ионный аккумулятор, полного заряда которого хватает на 6-8 часов работы. На зарядку от USB-порта компьютера требуется 90 минут. Имеется трехуровневая регулировка интенсивности вибрации.


Говорящая мышь

Оптическая мышь 3-in-1 Mouse with Speaker and Microphone стоимостью $16 выделяется среди своих собратьев наличием встроенного громкоговорителя и микрофона. Это позволяет использовать ее для интернет-телефонии. Выглядит необычно и оригинально, однако традиционная гарнитура наверняка удобнее такого хвостатого мутанта.


Педали для маньяков похудения

 

Как известно, длительная сидячая офисная работа способствует набору избыточного веса. Если появилось желание похудеть, не вставая с офисного кресла, стоит присмотреться к устройству Gamercize PC-Sport Stepper, которое продается по цене $200. Это портативный аналог известного спортивного тренажера, который позволяет давать нагрузку ногам, не вставая со стула. Ставим ноги на педали и начинаем нажимать их по очереди. Стимулировать работу будет тот факт, что к устройству через USB подключаются компьютерная клавиатура и мышь. Стоит прекратить работать ногами, и мышь с клавиатурой перестанут работать! За один час непрерывного педалирования можно сжечь 400 калорий. Устройство имеет электронный счетчик. Уровень нагрузки можно существенно повысить, если шагать на нем стоя.


Гоночная автомышь

Беспроводная мышь Estilo GT Bluetooth Mouse стоимостью $38 имеет форму спортивного автомобиля. Во время работы в фарах машинки горят светодиоды. Колесо прокрутки расположилось на капоте перед лобовым стеклом. А в багажнике прячутся две батарейки питания и передатчик, работающий на частоте 2.4 ГГц. Радиус действия равен 10 метров. Одновременным нажатием левой и правой кнопок можно менять разрешение: 500/1000/1600 dpi. Размеры мышки 114 x 55 x 36 мм, вес 64 г.


Рулетка циферблатов

Наручные часы Lip mystic analog watch имеют оригинальный механизм отображения времени. Они имеют три вращающихся круга, один из которых показывает часы, другой - минуты, а третий - секунды. Текущее время можно наблюдать через специальную закругленную прорезь в полоске металла. Часы имеют стальной корпус со швейцарским кварцевым механизмом и кожаный ремешок. Дизайн корпуса соответствует 70-м годам прошлого века, однако внутри находятся современные компоненты. Цена этих оригинальных часов $300.


Дешёвый гуманоид

Небольшой робот RoboPhilo имеет высоту 13 дюймов и обладает 20 сервоприводами, обеспечивающими высокий уровень свободы движений для его головы, рук, ног и туловища. Поставляется он в полностью собранном виде и стоит для роботов такого класса совсем недорого - всего $500. Последовательность его движений можно запрограммировать либо на компьютере, либо с помощью многофункционального пульта дистанционного управления. При наличии навыков в хореографии его можно даже запрограммировать на исполнение танца.


Спасительный инструмент

Многофункциональный инструмент 7-in-1 Keyring Emergency Tool можно отнести к категории аварийно-спасательных устройств, которые окажутся полезными в случае пожара или автоаварии. С его помощью можно разбить стекло в автомобиле, можно также имеющимся складным лезвием перерезать ремень безопасности или привлечь внимание людей с помощью мощной встроенной звуковой сирены либо с мигающего светодиодного фонарика. Имеется также цифровая рулетка и встроенный термометр, светящаяся в темноте панель, поэтому устройство заметно в темноте. Питание осуществляется от литиевой батарейки. Цена инструмента - $25.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!