Обновления недели

  • Opti Drive Control 1.48 (www.cdspeed2000.com, 0.4 Мб, платная)
    Эта небольшая, но полезная утилита предназначена для тестирования оптических приводов и получения детальной информации как о самом приводе, так и о находящемся внутри него носителе информации в виде CD, DVD или Blu-ray диска. Программа умеет определять скорость чтения и записи данных, проводить тестирование качества дисков, стирать информацию с перезаписываемых дисков... В новой версии улучшены возможности программы в плане тестирования Blu-ray носителей.
  • Audacity 1.3.12 Beta (audacity.sourceforge.net, 4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощного свободного кросс-платформенного редактора Audacity, который активно применяется не только любителями, но и профессиональными музыкантами и звукорежиссерами. Что касается данной версии продукта, то в ней реализовано множество исправлений самых разнообразных ошибок, найденных в предыдущих релизах, расширены возможности экспорта, количество возможных для настройки параметров, улучшена совместимость с рядом ОС.
  • PasswordsPro 3.0.0.0 (www.insidepro.com/rus, 3 Мб, платная)
    Программа предназначена для восстановления паролей к хэшам различных типов (DES, MD2, MD4, MD5, SHA-1, SHA-256, SHA-256, SHA-512, Haval-128, Whirlpool и множества других). Поддерживается восстановление паролей длиной до 127 символов, восстановление паролей в кодировке Unicode, поиск нужной информации в списке пользователей с хэшами... В новой версии полностью переписан код, отвечающий за работу со списком хэшей, что колоссально увеличило скорость работы с большим количеством хэшей; существенно снижены потребности программы в оперативной памяти, исправлены разные ошибки. Полный список усовершенствований можно найти на официальном сайте.
  • Foxit Reader 3.21 (www.foxitsoftware.com, 3.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного продукта, являющегося прекрасной альтернативой медленному и громоздкому Adobe Reader'у. Foxit Reader имеет все, что необходимо для полноценного просмотра PDF-документов, и при этом работает ощутимо быстрее официального средства для просмотра PDF'ов. В новой версии программы исправлены ошибки, найденные в предыдущих релизах.
  • Fresh UI 8.53 (www.freshdevices.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощного и удобного твикера - программы для тонкой настройки системы, которая даст пользователю возможность сделать её внешний вид максимально удобным для пользователя, оптимизировать настройки Интернета, установить политики безопасности... При этом программа дружелюбна к пользователю и позволяет легко "откатить" все сделанные изменения. В новой версии Fresh UI добавлены настройки системного журнала событий (system log).
  • Wine 1.1.42 (www.winehq.org, 16 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия не нуждающегося в лишних представлениях замечательного набора библиотек для запуска Windows-приложений под POSIX-системами. В новой версии добавлена поддержка общих 32- и 64-битных инсталляторов, отладочной информации в формате Dwarf, расширена поддержка MSI и Direct3D, добавлена поддержка TIFF в WinCodecs, реализованы различные исправления в оболочке для лучшей поддержки Internet Explorer. Также исправлены различные ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!