Завершился турнир TECHLABS CUP-2010

3 апреля в ТЦ "Столица" состоялись финальные соревнования турнира компьютерных энтузиастов TECHLABS CUP, в ходе которых были определены победители.

Финал состязаний компьютерных энтузиастов TECHLABS CUP собрал победителей отборочного тура, состоявшегося 27-28 марта 2010-го в ДК МТЗ, а также огромное количество зрителей.

В ходе соревнований по скоростной сборке компьютеров было необходимо за максимально короткий срок представить жюри полностью готовый системный блок на базе материнской платы ASUS для Socket LGA775. Победитель турнира, Андрей Молочко, собрал компьютер за 3 минуты 21 секунду. Александр Токор и Валентин Боровик заняли 2-е и 3-е места, собрав свои системные блоки за 3.32.03 и 3.46.78 мин.

Буквально в десяти метрах от них трудились оверклокеры, лился ручьем жидкий азот, мерно гудел компрессор "фреонки", а процессоры Intel Core i7, предоставленные компанией UltraPrice, работали на пределе своих возможностей. Зрители на мониторах ViewSonic наблюдали за расчетом числа "Пи", в этот раз с точностью до четырех миллионов знаков после запятой, а также цифрами результатов 3D Mark Vantage. Победителем в данной дисциплине стал Алексей Трухов aka Gumanoid с результатами 42.994 с в SuperPi и 13162 "попугаями". 2-е и 3-е места заняли Евгений Кособуцкий и Алексей Буд-Гусаим, соответственно.

Определились победители и в киберспортивных дисциплинах. Первое место в Counter Strike 1.6 заняла команда SnG/maxigame.by/, второе - Ultimo/propoker.by/, третье - KillGaming/devilmice/. War Craft III: TFT: победитель - iP.Xelsing, серебряный призер - Lyra.repO, бронзовый - iAct.KruGer. FIFA 2010: первое место - Gibson.cosmosTV, второе - Sadulia, третье - Perry.cosmosTV. ИЛ-2: Штурмовик: победители - Lance, второе место - Лютые совы, третье - =KAG=. Все победители были награждены ценными призами.

 

Часть происходящего транслировалась на смонтированный между сценами светодиодный экран. Приятную звуковую атмосферу создавали Dj Nerv, Dj Richy и Dj Invisible, а Виталий Воднев не только комментировал происходящее, но и принялся развлекать зрителей, которым предлагалось принять участие в конкурсах и получить подарки от TECHLABS.BY и спонсоров мероприятия. Самым активным в данном направлении оказался мобильный оператор Velcom, от которого не отставала компания News Computers. Помимо различной приятной мелочи вроде маек ASUS и Prestigio, ручек, блокнотов, ковриков для мышей и, собственно, мышей Defender, самые активные и эрудированные обзавелись источниками бесперебойного питания APC, кулером Nexus, блоком питания Cooler Master и другими ценными призами.

Развлекательная программа не ограничилась одними лишь конкурсами. Перед собравшимися выступили скаерсы, танцевальная группа Face control, брейк-данс команда Hunters, проект "Бананас куин", мастер-класс провела танцевальная команда Electro bullets, свое специальное шоу продемонстрировал телеканал MTV, несколько песен исполнила группа СССР.

Было на что посмотреть и на стендах спонсоров: компаний News Computers (представлявшей технику Cooler Master), ASUS, Dell, ASBIS (представлявшей продукцию Intel) с широким ассортиментом продукции. Все объекты можно было подержать в руках, а мощные игровые компьютеры давали возможность оценить производительность в современных играх.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя tibo
лучше бы это всё на tibo организовали, а то опять не на что смотреть будет...
Аватар пользователя Инкогнито
На ТИБО шлюхи полуголые будут на каждом стенде....