Обновления недели

  • Burn4Free 4.9 (www.burn4free.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    По названию этого программного продукта сразу видно, что он не только позволяет записывать оптические диски, но при этом не требует платы за свое использование. Программа поддерживает все виды пишущих приводов для оптических дисков, может записывать диски из ISO-образов, имеет многоязычный пользовательский интерфейс. Что касается новой версии, то в ней улучшена совместимость с операционной системой Windows 7 и исправлены ошибки, найденные в предыдущем релизе.
  • ShellExView 1.46 (www.nirsoft.net/utils/shexview.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия небольшой, но полезной утилиты, позволяющей пользователю просмотреть информацию об установленных у него расширениях системной оболочки. И не только просмотреть - с её помощью можно включать и отключать расширения, что гораздо полезнее, чем просто просматривать информацию о них. В новой версии добавлена поддержка расширений типа "Preview Handler".
  • Beyond Compare 3.1.11 (www.scootersoftware.com, 5.3 Мб, платная)
    В очередной раз обновилась замечательная утилита для сравнения между собой файлов и папок от Scooter Software. Программа становилась призером премии Shareware Industry Award и неоднократно получала призы и награды от различных софтверных порталов - и не зря, потому что Beyond Compare может считаться одной из лучших утилит в своем классе. В новой версии существенно улучшена версия программы для GNU/Linux, расширены возможности сравнения без колонки ключа, устранены проблемы с параметрами командной строки.
  • VLC Media Player 1.0.6 (www.videolan.org, 18 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия популярного медиаплеера, который умеет быть не только плеером, но и сервером потокового вещания для видео и аудио в локальной сети. Программа имеет версии для разных операционных систем, "дружит" со многими популярными форматами аудио и видео без использования дополнительных кодеков. В новой версии разработчики плеера исправили различные проблемы с безопасностью и стабильностью программы, выявленные в предыдущем релизе.
  • MyChat 4.7 (www.nsoft-s.com, 22 Мб, платная)
    Этот программный продукт представляет собой чат, который удобно использовать в корпоративных и домашних сетях. Главная проблема, которую решает данный чат в корпоративной среде, состоит в предотвращении утечек информации, которые возможны при использовании ICQ или других мессенджеров. В новой версии программы добавлены шифрование трафика SSL, пароль для подключения к серверу, древовидная панель контактов, хранилище файлов, фотография в профиле пользователя, параллельное открытие истории сообщений и профиля пользователя, инструмент для массового изменения пользовательской информации. Полный список изменений можно увидеть на сайте программы.
  • Download Master 5.6.5.1201 (www.westbyte.com/dm, 7.2 Мб, бесплатная)
    Обновился мощный и удобный менеджер закачек, имеющий все, что пользователи привыкли видеть в подобного рода программах, и поддерживающий интеграцию со всеми самыми распространенными браузерами. Что касается новой версии Download Master, то в ней добавлена возможность закачать видео с сайта "Вконтакте", доработаны интеграция в контекстное меню Opera и форма добавления закачки, исправлены мелкие ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!