Обновления недели

  • UltraDefrag 4.4 (ultradefrag.sourceforge.net, 0.4 Мб, бесплатная)
    Как видно из названия этой утилиты, предназначена она для дефрагментации жестких дисков. Программа может настраиваться как через параметры командной строки, так и с помощью графического интерфейса, может дефрагментировать как весь диск, так и отдельные файлы или папки, позволяет проводить дефрагментацию по расписанию и составлять HTML-отчеты по её итогам. Что касается новой версии, в ней прогресс выполнения дефргаментации отображается в иконке приложения на панели задач, появилась возможность частичной дефрагментации больших файлов при недостаточном количестве свободного места на диске, улучшен алгоритм оптимизации томов, улучшена работа с загрузочным сектором диска, обновлены переводы, исправлены ошибки.
  • RouterPassView 1.26 (www.nirsoft.net/utils/router_password_recovery.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы, которая поможет "вспомнить" забытый пароль от роутера. И не один пароль, а буквально все - пароль от "админки", логин и пароль ISP, ключ Wi-Fi... Поддерживается достаточно большое количество разных моделей роутеров, полный список которых можно найти на официальной странице программы на сайте разработчика. В новой версии появилась возможность буквально одним кликом мыши скопировать пароль в буфер обмена.
  • WinSecret 2011 3.0.5 (www.tweaknow.com, 5.2 Мб, бесплатная)
    Обновилась и удобная программа, предназначенная для оптимизации и тонкой настройки Windows, отличающаяся от подавляющего большинства своих конкурентов простотой и бесплатностью. Программа умеет работать с настройками Windows XP, Vista, 7, а в случае, если изменения настроек, внесенные пользователем, нарушат работу системы, можно быстро и безболезненно их "откатить". В новой версии модуль быстрой оптимизации получил поддержку чистки реестра системы.
  • CrystalDiskInfo 3.9.4a (crystalmark.info, 3.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы для просмотра информации о жестких дисках, позволяющей не только узнавать информацию о производителе, емкости и других параметрах диска, но еще и отслеживать его текущее состояние с помощью технологии S.M.A.R.T. Утилита работает буквально под всеми более-менее современными версиями Windows и имеет поддержку внешних USB-дисков. В новой версии исправлена работа программы в связи с багами фирменной прошивки Samsung HD155UI/HD204UI.
  • foobar2000 1.1.2 Beta (www.foobar2000.org, 3.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия плеера, фанаты которого полагают, что все остальные плееры не годятся ему и в подметки. Поводом для такого мнения является функционал программы: благодаря большому количеству различных настроек можно кастомизировать буквально все, что только душе угодно, включая пользовательский интерфейс, причем не с помощью скинов, а путем добавления или удаления различных компонентов интерфейса (ну и, конечно, их перемещению и настройке). Программа содержит встроенный конвертер медиафайлов и риппер AudioCD, имеет поддержку технологии ReplayGain, которая, по идее, должна обеспечить одинаковый уровень звука для всех проигрываемых треков. В новой версии программы изменен дизайн иконки, улучшена совместимость с панелью задач Windows 7 и Windows Mixer.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al
"RouterPassView 1.26. Вышла новая версия программы, которая поможет "вспомнить" забытый пароль от роутера." - Оно так, но не мешало вы уточнить одну "мелочь": "Recover lost password from router backup file". Да плюс весьма ограниченный список этих самых рутеров.
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Ну мелочь же:) С Новым годом, Al и все остальные!
Аватар пользователя Al
С Новым годом! Но не мелочь, если ты её с надеждой скачиваешь, а она тебе облом с присвистом выдаёт. )))) Удачного Нового года,здоровья и денег побольше! )))