Прикольные штучки


Хаб-пришелец

Если хотите украсить свой рабочий стол забавным гаджетом, то можно смело приобретать оригинальный 4-портовый хаб Disney Alien USB 4-Port Hub Cable стоимостью $26. Он имеет вид инопланетянина, на голове которого три глаза. В темноте благодаря встроенной светодиодной подсветке они светятся. USB-разъемы находятся в руках и ногах пришельца. Вес хаба 60 граммов, он работает со всеми распространенными операционными системами.


Сенсорная медуза

Устройство Jellyfish Touch Color Lamp стоимостью $80 своей формой напоминает медузу, но является оригинальным декоративным светильником с сенсорным управлением. Благодаря множеству встроенных разноцветных светодиодов он может воспроизводить свечение самых разнообразных оттенков. Всего несколько легких прикосновений к небольшой сенсорной панели достаточно, чтобы выбрать желаемый цвет и интенсивность света. Можно также запрограммировать светильник на циклическое воспроизведение различных оттенков, плавно сменяющих друг друга.


Оружие пляжных войн

 

Вероятно, многие читатели в детстве летом устраивали сражения с использованием брызгалок и водяных пистолетов. Самодельщик по имени Mike Winters соорудил для этих целей настоящую радиоуправляемую машину SQUIRT Robot, вооруженную водяным пистолетом. Она построена на шестиколесном шасси с использованием популярного процессора Arduino. Дистанционное управление осуществляется с помощью смартфона с операционной системой Android. Для этого необходимо установить специальное приложение. Благодаря наличию ультразвуковых и инфракрасных сенсоров этот робот может самостоятельно определять цели и производить на них наводку выстреливаемой струи воды. Колеса имеют глубокий протектор, так что робот легко передвигается по песку и отлично подходит для летних пляжных развлечений.


Флэшка-Бэтмен

Любители забавных гаджетов могут порадовать себя приобретением флэшки Vintage Batman Mimobot USB Flash Drive, чей корпус выполнен в виде знаменитого супергероя. Эта флэшка выпущена ограниченным тиражом 5000 экземпляров и содержит разную информацию. Это тематические обои для экрана, скринсейверы и аватары. Версия емкостью 2GB стоит $19.95, 4GB - $24.95, 8GB - $39.95, 16GB - $59.95.


Световая клипса

Глядя на устройство "Night-Owl" LED Reading Light, невольно вспоминаешь свой детский опыт чтения фантастики ночью под одеялом при свете фонарика. Этот светильник-клипса вполне подходит для таких целей. Его легко можно прикрепить к дужке очков и обеспечить хорошее освещение рабочей зоны благодаря мощному и яркому светодиоду. Весит он всего 8 граммов и имеет угол освещений в 45 градусов. Вот только цена $27 кажется несколько завышенной.


Расширитель экрана

Владельцы телефонов Apple iPhone или плееров iPod Touch, желающие смотреть видеоролики со своих устройств на экране большего размера, могут обратить внимание на устройство Screen Enlarger for iPhone and iPod стоимостью $200. Это портативная док-станция со встроенным LCD-дисплеем с диагональю 7 дюймов. Разрешение экрана 480 x 234, контраст 400:1. Имеется встроенная акустическая система с динамиками мощностью 1 ватт и стандартный аудиоразъём для подключения головных телефонов. Есть также видеоразъем и кабель для подключения к телевизору. Емкости встроенного аккумулятора хватает на два часа просмотра видео. На зарядку от имеющегося в комплекте сетевого адаптера требуется четыре часа. Размеры устройства в дюймах 7.5 x 1 x 5.75. Поскольку $200 составляет половину стоимости приличного нетбука, то цена этого устройства явно завышена.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!