Прикольные штучки


Пришел, увидел, записал

Компактная видеокамера AdrenoCam - Head Mounted Mini Video Recorder стоимостью $225 позволяет своему владельцу производить видеозапись всего, что он видит, без помощи рук. Это возможно благодаря специальному наголовному креплению, на котором камера располагается у левого уха. Видеозапись ведется со звуком в формате AVI с разрешением 720 x 480 и с частотой 30 кадров в секунду. В комплекте имеется отдельный LCD-экран с диагональю 2.5 дюйма, на котором можно просматривать отснятое видео. Диаметр встроенных головных телефонов 13 мм. Запись ведется на карту памяти формата Micro SD емкостью до 32 Гб. Емкость встроенного литиевого аккумулятора равна 2300 мАч. Полного заряда хватает на четыре часа непрерывной работы.


Сигнализация для гаджетов

Для рассеянных людей, постоянно забывающих в различных местах свои мобильные телефоны, пригодится устройство Bluetooth Gadget Alarm стоимостью $24. Достаточно положить это устройство в карман или сумочку, и при удалении мобильника на расстояние более 5 метров раздастся предупреждающий звуковой сигнал. Устройство может работать в паре не только с мобильником, но и с любым другим устройством, имеющим беспроводной канал связи Bluetooth. Это может быть ноутбук, медиаплеер, планшетник и т.д. Очевидно, это хорошее средство предупреждения краж.


Будильник-мишень

 

Если по утрам вы ненавидите свой будильник, то можно его расстрелять! Именно так поступают с оригинальным будильником Gun O'Clock стоимостью $28. Он имеет мишень со световым датчиком и лазерный пистолет. Чтобы выключить сигнал будильника, нужно попасть из пистолета в центр мишени. Предусмотрено три различных режима работы. В первом для отключения звукового сигнала требуется одно попадание в мишень. Во втором режиме для этого потребуется уже пять попаданий. Третий режим является игровым, в этом режиме табло будильника отображает счет попаданий.


Радиотостер

Для желающих одновременно поджаривать хлебцы и слушать радиоприемник предназначено очередное гибридное устройство Breville 2 Slice Radio Toaster стоимостью $75. Имеется две щели для тостов и встроенное радио с диапазонами FM/AM. Есть небольшой цифровой дисплей, на котором отображается частота работающей радиостанции. Можно произвести автоматическую настройку на десять различных радиостанций.


Аквариум для рабочего стола

Отличным украшением рабочего стола может стать миниатюрный аквариум Fascinations USB Desktop Aquarium стоимостью $50. В корпус аквариума встроен экран цифровых часов, которые показывают время, дату, месяц, день недели и температуру. Часы можно использовать в качестве будильника и таймера. Имеется разноцветная светодиодная подсветка и встроенный насос с фильтром для воды. В корпусе есть пара отделений для канцелярских принадлежностей. Еще этот аквариум может воспроизводить успокаивающие звуки природы. В комплекте также гравий и синтетическое растение. Питание аквариум получает от USB-порта компьютера.


Копилка-сторож

В наше высокотехнологичное время даже копилки стали снабжаться электронной начинкой. Любопытная копилка Money Protection Unit стоимостью $30 умеет не только хранить монеты, но и распознавать их и отображать на небольшом экране общую сумму. Еще она снабжена датчиком движения и при приближении человека выдает голосовое предупреждение. Если человек не удаляется, то копилка начинает стрелять по нему мягкими пластиковыми дисками, которые летят на расстояние до трех метров. Боезапас равен 17 дискам. Для питания используются 6 АА-батареек. Размеры копилки 20 x 20.1 x 23.6 см, масса 1120 граммов.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!