Обновления недели

  • Form Pilot Home 3.0.1046 (www.colorpilot.ru, 16.1 Мб, платная)
    Как гордо пишут на своём сайте авторы этого программного продукта, "компьютеры с программами Form Pilot заменяют ушедшие в прошлое печатные машинки". На самом же деле Form Pilot - это программа для заполнения бумажных и электронных бланков (PDF, DOC, XLS, TXT...). Фактически программа позволяет заполнить любой бланк, в том числе и отсканированный, в удобном редакторе, а затем распечатать его. Редакция Home позволяет осуществлять заполнение одностраничных бумажных и электронных бланков (PDF, DOC, XLS, TXT...). В новой версии утилиты исправлены внутренние баги, добавлена настройка ориентации и размеров для каждой страницы.
  • Defraggler 2.03.282 (www.piriform.com/defraggler, 2.9 Мб, бесплатная)
    Как видно уже из самого названия этого программного продукта, предназначен он для дефрагментации "винчестеров" и других носителей информации с целью ускорения доступа к находящимся на них файлам. При этом возможна дефргаментация не целых разделов, а отдельных больших файлов, есть поддержка дефрагментации по заранее заданному расписанию, поддержка работы как под 32-битными, так и под 64-битными версиями операционных систем Windows. В новой версии появилась поддержка Windows 7 SP1, улучшен алгоритм "перемешивания" файлов, увеличена скорость работы с FAT-разделами, улучшена работа в условиях нехватки оперативной памяти, улучшена навигация по интерфейсу с помощью клавиатуры, исправлены разные небольшие ошибки.
  • CleanMem 2.0.0 (www.pcwintech.com/cleanmem, 2.1 Мб, бесплатная)
    Небольшая, но, несомненно, полезная утилита, предназначенная для оптимизации оперативной памяти. Что это означает? CleanMem освобождает зарезервированное системой, но не используемое программами место, благодаря чему снижается интенсивность обращений к файлу подкачки и, как следствие, заметно улучшается скорость работы как самой операционной системы, так и запущенных под её управлением приложений. Программа может запускаться с заданной периодичностью и поддерживает работу как под 32-, так и под 64-битными версиями Windows. В новой версии улучшена производительность утилиты, изменен период запуска по умолчанию (с 30 до 15 минут), обновлен пользовательский интерфейс, исправлены разнообразные ошибки. Полный список изменений (достаточно обширный) доступен здесь: www.pcwintech.com/cleanmem-change-log.
  • FlashFXP 4.0.0.1548 (www.flashfxp.com, 3.3 Мб, платная)
    Этот программный продукт относится к славной категории FTP-клиентов. Правда, FTP - не единственный из поддерживаемых им протоколов, потому что помимо, собственно, FTP есть поддержка FTPS и SFTP. Поддерживается поиск файлов на удаленном сервере, визуальное сравнение содержимого папок, автоматический выбор режима скачивания (ASCII или бинарный), передача файлов с сервера на сервер (FXP). Ко всему этому добавляется высокая скорость работы и многоязычный пользовательский интерфейс, весьма прозрачный и удобный для пользователя. Что касается новой версии продукта, то в ней обновлен инсталлятор, переработаны внутренние файловые связи, добавлена возможность включения или отключения чувствительности инструмента сравнения файлов к регистру их имени, исправлены разнообразные ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!