Обновления недели

  • QIP 2010 Build 5233 (qip.ru/download_qip_2010, 8.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия одного из популярнейших на постсоветском пространстве мессенджеров, который поддерживает огромное количество протоколов и средств общения: XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), Вконтакте, LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC (требует установки дополнительного модуля) и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook, OSCAR. В новой версии устранены мелкие ошибки, связанные с отправкой сообщений.
  • Babylon 9.0.2 (russian.babylon.com, 6 Мб, платная)
    Вышло небольшое обновление для словаря Babylon, известного поддержкой более 75 языков и более чем 2000 различных словарей. Программой поддерживается интеграция в орфографические справочники Microsoft Office, кроме отдельных слов, возможен также и перевод веб-страниц и документов. К сожалению, о новшествах в этой версии словаря его создатели умолчали.
  • Drm-Removal 4.2.1 (drm-removal.com, 26.1 Мб, платная)
    Как видно из названия утилиты, она предназначена, в первую очередь, для преодоления преград, которые ставит перед пользователем защита мультимедийных файлов (DRM). Сделать это можно путём конвертирования защищённого файла в незащищённый формат. Поддерживается конвертация WMV в AVI, AVI в MP4, RM в MP3, SVCD в AVI, TiVo в AVI, AMR в MP3, а также во множестве других направлений. В новой версии улучшена работа с HD-видео.
  • WinSent Messenger 2.2.9 (www.winsent.ru/rus/messenger, 0.5 Мб, бесплатная)
    WinSent Messenger - это программа, предназначенная для быстрого обмена сообщениями и общения в локальной сети. Одно из главных её преимуществ перед подавляющим большинством конкурентов - полная совместимость с протоколом службы сообщений (net send) и WinPopup. Как заверяют разработчики, утилита работает поверх любого протокола во всех версиях Windows, а также не требует выделенного сервера и соединения с Интернетом. Новая версия позволяет принимать широковещательные сообщения под несколькими терминальными сессиями одновременно. Также исправлен ряд серьёзных ошибок.
  • Bookmark Buddy 3.7.2 (www.bookmarkbuddy.net, 0.7 Мб, платная)
    Эта небольшая утилита относится к славной категории полезных для каждого программных продуктов, поскольку она представляет собой удобный и быстрый менеджер закладок, который наверняка по достоинству оценит любой, кто занимается активным серфингом в Сети. Программа умеет интегрироваться с Internet Explorer, Firefox, Opera, позволяет искать среди закладок те, которые соответствуют определённым критериям, а также шифровать данные. В новой версии добавлена поддержка 4-й версии Mozilla Firefox.
  • CurrPorts 1.87 (www.nirsoft.net/utils/cports.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Если вы интересуетесь списком открытых на вашем компьютере TCP- и UDP-соединений, то данная программа - именно то, что нужно. С её помощью можно узнать по каждому из соединений такую информацию, как инициализирующий процесс, время запуска и запустивший пользователь. Ненужные соединения можно закрыть, а информацию о каждом отдельно взятом соединении сохранить в текстовый файл. Программа отлично работает как под 32-, так и под 64-битными операционными системами семейства Windows.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

13 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!