Прикольные штучки


Ретро-телефон с часами

Любители вещей в стиле ретро по достоинству оценят необычные часы-будильник USB Retro Telephone Light with Alarm Clock стоимостью $30. Эти часы помещены в корпус старинного телефона, их циферблат находится на месте цифрового наборного диска, а электропитание получают от USB-порта компьютера. В телефонной трубке на месте наушника расположился светодиодный светильник из 12 ярких светодиодов. Размеры аппарата 27.0 x 15.7 x 13.6 см, масса 396 граммов.


Сферическая головоломка

Игрушка Superplexus 3D Game of Skill имеет вид прозрачной пластмассовой сферы, внутри которой разместился сложный пространственный лабиринт из различных желобков и препятствий, через которые за ограниченное время нужно провести маленький шарик, наклоняя и вращая сферу в руках. Время прохождения трассы контролирует встроенный таймер. Если игрок не укладывается в отведенное время, то приходится начинать все сначала либо передавать игрушку другому игроку. По сути, это игровой тренажер, с помощью которого можно тренировать тонкую моторику рук. Благодаря ограничению по времени процесс является довольно увлекательным и азартным. Вспоминается старая советская детская игрушка, где в прозрачном пластмассовом корпусе находилась пирамида-конус со спиральным желобком, по которому путем разных наклонов корпуса нужно было закатить три стальных шарика в ямку на вершине пирамиды. Вот только цена $295 явно завышенная. Упомянутая мной советская игрушка стоила менее 1 рубля времен СССР.


Медиаплеер-проектор

 

Компания Sceptre, известная по производству LCD-телевизоров и компьютерных мониторов, недавно выпустила в продажу портативный медиаплеер Sceptre Luna Handheld Projector and MP3 Player, который имеет встроенный видеопроектор. Устройство обладает вполне карманными размерами 3.32 x 1.74 x 0.8 дюймов, величина проецируемого на экран или стену изображения составляет от 5 до 50 дюймов по диагонали. Разрешение изображения 640х480. Источником света в проекторе является сверхъяркий светодиод со сроком службы свыше 20000 часов. Плеер позволяет слушать музыку в форматах MP3, WMA, WAV, просматривать видеофайлы форматов AVI, MOV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, а также фотографии и картинки в форматах JPEG, BMP. В медиаплеере имеется слот для карт памяти формата Micro SD емкостью от 512 Mб до 32 Гб. На объективе есть колесико ручной регулировки фокуса проецируемого изображения. Полного заряда встроенного литий-полимерного аккумулятора хватает на 5 часов прослушивания музыки либо на 1 час работы в режиме видеопроектора. В комплекте имеется USB-кабель, аккумулятор, головные телефоны, карта памяти на 2 Гб, три цветные накладки на корпус и диск с программным обеспечением. Цена этого гаджета $120 выглядит весьма привлекательной.


Путеводный брелок

В одной известной русской народной сказке девочка, заблудившаяся в лесу, находит дорогу домой с помощью волшебного клубка ниток, который сам катится по направлению к дому. В наше высокотехнологичное время функцию такого клубка ниток может взять на себя необычный брелок GPS Homing Device Keychain стоимостью $80. Достаточно нажать кнопку на этом брелке, и он запоминает координаты исходной точки с помощью встроенной системы GPS. Если вы заблудились и желаете вернуться в исходную точку, то нажимаете другую кнопку - и на встроенном небольшом экране появляется стрелка компаса, указывающая направление на исходную точку и расстояние до нее. Расстояние может отображаться в милях, километрах, ярдах и метрах. Точность определения местоположения составляет примерно 5 метров. Устройство может запоминать отдельно три различных точки, например, дом, отель, место стоянки автомобиля. Это позволяет не заблудиться как в лесу, так и в незнакомом городе.


Новомодный скейтоцикл

Изобретатели не устают нас радовать, придумывая очередные средства передвижения. На этот раз существенной модернизации подвергся давно известный скейтборд. Устройство Award Winning Skatecycle имеет два колеса без спиц, внутри которых находятся площадки для ступней ног. Колеса с помощью двух шарниров соединены отрезком трубы. Принцип езды на этой штуке такой же, как и на скейтборде. По сравнению с обычным скейтбордом, диаметр полиуретановых колес заметно больше, что позволяет легче преодолевать мелкие ухабы. Размеры этого нового спортивного снаряда 30 x 6.5 x 9.5 дюймов. Цена $150.


Мультипортовый хаб

В самых последних моделях материнских плат уже имеется поддержка высокоскоростного протокола USB 3.0, который примерно в 10 раз быстрее, чем привычный USB 2.0. Для обладателей таких материнок полезным приобретением может стать 12-портовый хаб 12 Port USB 3.0 стоимостью $41. Этот хаб имеет 6 портов с поддержкой USB 3.0 и 6 портов с поддержкой USB 2.0. Хаб имеет дискообразную форму. 10 портов расположены по окружности диска, еще 2 порта - в верхней части корпуса. Диаметр хаба 12 см, толщина 2 см.


Карманный игровой кинотеатр

Устройство Video Glasses стоимостью $140 представляет собой сочетание портативного медиаплеера, игровой приставки и видеоочков. Медиаплеер позволяет слушать музыку, просматривать фотографии и видеоролики, читать электронные книги с помощью подключенных видеоочков, которые создают эффект просмотра изображения на экране с диагональю 40 дюймов. Можно еще играть в загруженные игры, соответствующие приставкам Nintendo и Sega ROM. Имеется также встроенная фотокамера с разрешением 1.3 Мп. Объем встроенной памяти 2 Гб можно расширить с помощью карты формата SD, для которой имеется слот в корпусе медиаплеера. Благодаря компактным размерам этот медиаплеер поможет скоротать время в поезде, самолете или гостинице.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!