Как я однажды выбирался из ледяной ловушки в серверной

Спускаюсь в некое подобие серверной. Кабинетик максимум 2 кв метра и метров пять в высоту. На железной двери с обеих сторон электронный кодовый замок. На стене дует на полную кондер. На столе расположены мониторчик 15", «башенка», клава. 

Стою, без эмоций молочу по клавиатуре... И каким-то странным образом входная дверь закрывается. 

Где-то спустя минут десять начал обмерзать (кондей-то все еще маслает). Подумал пульт отыскать и осознаю: не зная код от проклятой двери, не выбраться мне из комнатушки без посторонней помощи. Мобильник в серверной не ловит. Ну подождемс, ведь должен придти администратор. 

По прошествии минут 30-ти понимаю, что ветровку в гардеробе оставил я напрасно, а конечности судорожно трясутся. Стучу по двери — безрезультатно, никаких ответных реакций. 

Как бац - вспомнил: в соседнем помещении для торгов на стене подвешана плазма, которая подключена к одному из компов. Замерзшими руками ищу флешку с rAdmin-ом, используя консоль умудряюсь замутить сервер на тот комп. Алилуйя, коннект есть! Запускаю текстовый редактор и пишу максимально большие объемные буквы: 

 

СПАСИТЕ! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ

Спустя несколько минут (3-5) меня освободил админ. Я выслушал историю, как прямо во время торгов вместо объявлений и остальной инфо хрени на весь экран неожиданно вылезла пугающая фраза. Некоторые перепугался, кто-то засмеялся, некоторые просто залипли. А админ в шоковом состоянии пошел искать того, кто так адски балуется.

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 4
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Годно!

+1
Аватар пользователя mental

Как будто уже где-то читал

Аватар пользователя jorik666

не на ithappens случаем?)

http://ithappens.me/story/9896

Аватар пользователя mike

Гугл знает ответ. Гуглить "спас админ".

:)

Аватар пользователя savely

А этот пост - банальный спам. Ради ссылки на слове "объемными" (буквами), которую уже убрали.