11-летняя девочка получила $20.000 за свое приложение для водителей

Представьте себе, вы сидите за рулем и пытаетесь написать сообщение, а в этот момент на вас начинает лаять собака, и не прекращает этого делать, пока вы не выйдете из чата. Такова общая идея приложения Rode Dog, которое придумала 11-летняя девочка Виктория Уолкер. Реализовать идею ей помогает Дэвид Гроу, креативный директор и дизайнер интерактивного агенства WLDG.

Уолкер и Гроу создали свое приложение для конкурса "Это может подождать" организованного в Лос-Анджелесе, мобильным оператором AT&T. Всего 120 человек приняли участие в этом мероприятии, в преддверии которого участникам было предложено разработать приложение для препятствования написанию водителями сообщений во время вождения. И именно Rode Dog Виктории и Дэвида выиграл главный приз: $20.000 для продвижение приложения на рынке.

Идея приложения схожа с ремнями безопасности, которые начинают издавать сигнал, до тех пор пока водитель не пристегнется. В мобильном приложении Rode Dog роль датчиков движения будут играть родные и близкие, которые обнаружив, что вы за рулем могут отправить вам звук лая собаки. Эти звуки призваны вызывать раздражение водителя, и отбивать желание обмениваться сообщениями во время вождения.

Также команда разработчиков создала магазин, в котором вы сможете приобретать звуки других животных. Например, если вам больше по душе кудахтанье курицы, вместо лая собаки.

Сама Виктория Уолкер говорит, что идея создания Rode Dog, ей пришла в голову, когда она слушала как три ее собаки лаяли. Девочка подумала, что это отобьет охоту делать что угодно. Также она надеется, что ее изобретение поможет обезопасить ее родителей, если они будут вести автомобиль и переписываться в телефоне.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также