Плати налоги не выходя из дома!

Платить налоги через глобальную сеть появится у физических лиц и индивидуальных предпринимателей к концу 2013 года. «Сегодня коммунальные платежи мы оплатить так можем, но налоги пока нет, потому что у каждого налога есть свой счет, свой подсчет, своя классификация и так далее. В этом были определенные трудности, но работа в данном направлении ведется», - сообщается в интервью данной Министерством по налогам и сборам ресурсу БЕЛТА.
В министерстве сообщили о модернизации данной системы, к которой уже подключено более 80 тысяч организаций. Система электронного декларирования позволит не только подать декларацию в электронном виде, но и получать разъяснения в электронном виде, что в свое время позволит снизить нагрузку на пункты приемы налоговых деклораций.
В дальнейшем планируется создание центра информирования плательщиков, который позволит в режиме реального времени к концу 2013 получать полную информацию о суммах налогов, переплатах, сумме начислений пени. Также подразумевается возможность предупреждения плательщиков о наступающих сроках уплаты. Это дает множество преимуществ: возможность видеть весь свой лицевой счет в режиме реального времени и взаимодействовать с налоговыми органами. Также в МНС сообщают о необходимости совершенствования налогового законодательства.
Данный метод широко используется в зарубежных странах, что, в свою очередь, позволяет экономить время налогоплательщиков.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также