Targus Touch Pen: как превратить обычный экран в сенсорный

После выхода Windows 8 сенсорное управление, в том числе и на лэптопах, становится по-настоящему актуальным. Проблема на сегодня только в том, что многие современные ноутбуки пока не оснащаются подобными сенсорными экранами. Однако не стоит думать, что для того, чтобы насладиться комфортом сенсорного управления, придется обязательно купить новый лэптоп. Разработка Targus Touch Pen как раз и создана для того, чтобы решить данную проблему.

Стоит особенно подчеркнуть: в работе с такой технологией используется исключительно специальное перо, пальцевый ввод она не поддерживает. На боковой стороне экрана закрепляется специальный приемник, для соединения которого с ПК используется USB-интерфейс. Затем этот приемник будет «рапортовать» Windows 8, к какой области дисплея пользователь прикасается сенсорным пером. Для комфортной работы с Targus Touch Pen пользователям понадобится ОС Windows 8, а также ноутбук, диагональ которого не превышает 17 дюймов. Ожидается, что в продаже новинка появится во втором квартале текущего года, а стоимость ее будет составлять всего $100.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Этой новинке (в смысле - накладному на моник тач-скрину) - уж лет 100 в обед. 

Аватар пользователя mike

Savely, это не это. Это т.н. "лазерный поинтер". Кстати, в начале 70-ых в ин-те техкибернетики АН БССР разрабатывался ультразвуковой поинтер. Судьба его мне неизвестна, надо бы расследовать, но времени нет. А классная бы вышла статья...