В Междуреченске произошёл презабавный случай. Женщина 66 лет пошла на поводу у своих грешных наклонностей и похитила из магазина сенсорный телефон. Воровала не на продажу, а для себя. Поэтому увидев, что устройство лишено кнопок, сильно огорчилась: бракованный подсунули. Недолго думая, воровка выбросила никчёмный трофей. Об этом сообщает ГУМВД по Кемеровской области. Процесс похищения гаджета был заснят камерами видеонаблюдения, которыми оснащён торговый зал магазина. Возбуждено уголовное дело: кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Воровке грозит до пяти лет лишения свободы.
Не умеешь юзать – не воруй
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!






Комментарии
Нет связи между неумением юзать и кражей. А если бы она "умела юзать", то бы не украла? Сию новость уже неделю смакуют на http://www.mdur.ru. Уж что-что, а разницу между сенсорным/кнопочным телефонами журналисты ЗНАЮТ.
Как это нет связи? Женщина ведь зря пострадала: и телефон не понадобился, и пять лет срока светит. Майк, Вы перегибаете палку.)
Нда. Женскую логику ни один математик не осилит. Выходит, будь телефон с кнопками, видеокамера бы не засекла, и срок бы ей не светил.
Майк, но было бы хоть не так обидно.)
Возможно. Такая вот модальность. А из вашего заголовка вытекает: "умеешь юзать -- воруй!" :)
Вам "кванторы и предикаты" читали?
Майк, нормальная статья. Гораааздо лучше, чем вот эта, про жЕвачку: http://www.kp.by/online/news/1353799/ А ведь это "Комсомолка", правда, белорусская. Хороший грамотный журналист - это ценность, которой не стоит разбрасываться.
Новость -- не статья. А про жвачку актуально, т.к. в РБ. И заголовок логичный. Правда, не для "Вестей". )