Полное господство Apple iTunes в сфере загрузок музыки

В наше время невероятными темпами развивается потоковое музыкальное вещание. Неспроста база пользователей таких ресурсов, как Spotify, Pandora и Rdio, растет с астрономической скоростью. Да и гиганты компьютерной отрасли наподобие Google тоже усиленно рвутся в данный сегмент.

Но все же, традиционный способ доставки аудиоконтента путем обычных загрузок никто не отменял. И свежая статистика от NPD этому подтверждение. Пользователи по-прежнему готовы платить за возможность стать обладателем цифровой копии той или иной композиции на своем накопителе. Более того, потоковое вещание стимулирует физическую загрузку: многие, услышав в эфире одну из песен альбома исполнителя, предпочитают затем скачать альбом целиком.

Что касается источника загрузок, то здесь в на первом месте популярный магазин iTunes, запущенный компанией Apple почти десять лет назад. По данным NPD, 8 из 10 покупателей цифровой музыки обращаются именно в iTunes. На сам ресурс приходится около 63% всех платных аудиозагрузок. Второе место занимает AmazonMP3 с 22% трафика. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!