Сертификация Scrum теперь и в Беларуси

Впервые в Беларуси Вы можете сдать экзамен на получение статуса Certified Scrum Professional в Учебном центре IBA. Это первый и единственный центр тестирования, авторизованный компанией Castle Worldwide по Scrum в Республике Беларусь.

Причем Вам необязательно быть сертифицированными специалистами по CSM, CSD или CSPO весь год до подачи заявки.

После подтверждения заявки необходимо заплатить регистрационный взнос в размере $300. Только тогда Вы получите приглашение от Castle, где нужно выбрать Belarus-Minsk-IBA Training Centre, дату и время сдачи экзамена согласно расписанию. В течение 7 дней необходимо подтвердить заявку на тестирование. Этот документ Вы должны распечатать и взять собой в центр тестирования. Также необходимо взять с собой любой документ, подтверждающий Вашу личность: паспорт, водительско удостоверение или любой иной официальный документ, подтверждающий личность. Неприемлемыми формами для идентификации личности считаются: спортивный абонемент, скидочная карта магазина, студенческий билет, кредитная карта, любой документ только с подписью (без фотографии). 

Кандидатам настоятельно рекомендуется пройти CSP экзамен в течение 90 дней после получения приглашения от Castle.

Если Вы не сдали экзамен с первого раза, то есть возможность пересдачи через 3 месяца стоимостью в $300. Сертификат необходимо подтверждать каждые 2 года.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!