Microsoft представила офисный пакет Office для платформы Android

Компания Microsoft выпустила офисный пакет Office для операционной системы Android. Данная версия во многом похожа на решение Office для iPhone.

Пакет Office для Android обеспечивает базовые возможности по просмотру и редактированию необходимых документов Word, Excel и PowerPoint. Кроме этого, добавлена функция создания новых документов Word и Excel на мобильном устройстве. Дизайн пакета заточен для использования на небольших дисплеях смартфонов. Благодаря объединению с сервисом SkyDrive обеспечивается доступ к документам с любого устройства. С помощью функции Resume Reading можно загрузить документ Word из SkyDrive и сразу же открыть его на том месте, где был завершен предыдущий сеанс работы с ним, даже если предыдущее открытие производилось с компьютера. Более того, компания заявила, что в данном офисном пакете встроена функция редактирования документов без интернет-соединения.

Для того чтобы работать с мобильным пакетом Office, пользователю необходимо иметь смартфон с ОС Android 4.0 либо более новой версией. Работа на планшетах пока не поддерживается. Доступ к приложению доступен лишь тем пользователям, которые оформили подписку на Office 365. Загрузить Office для Android можно через магазин Google Play.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!