Google обновила картографический сервис, добавив в него отчеты о происшествиях на дороге

Всем известно, что в этом году Google приобрела компанию Waze, приложения которой дают возможность водителям в реальном времени самостоятельно отмечать события, произошедшие на дороге: дорожные работы, аварии и т. д. Теперь компания Google представила данную функцию в Google Maps.

Специальные опознавательные знаки, которые показывают состояние дорожной обстановки, появятся в приложениях как для iOS, так и для Android в США, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Мексике, Бразилии, Панаме, Перу, Чили, Колумбии и Эквадоре. Более того, Google обновила приложения Waze для Android и iOS: теперь в них интегрирован фирменный поиск, а также данные с Google Maps.

Приложение Waze было особенно выделено Apple в прошлом году, как альтернатива проприетарным картам компании, оказавшимся на поверку неполными и «глючными».

Скорее всего, компания Apple хочет поскорее наверстать упущенное в плане картографии. Компания купила в июне 2013 года фирму HopStop, разрабатывавшую приложение, с помощью которого можно проложить маршрут для поездки на общественном транспорте, а также Locationary — стартап, дающий пользователям возможность вносить изменения в карты.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!