Google открывает платный видеосервис Helpouts

Новый сервис представляет собой платформу для видео на основе технологии Hangouts, где люди могут получать денежные вознаграждения за собственные видеотрансляции. На данном этапе сервис работает в ограниченном режиме и открыт далеко не для всех.

Компания Google приглашает людей, которые действительно обладают настоящими знаниями по всевозможным вопросам. Для того чтобы войти в ряды этих экспертов, нужно заполнить специальную форму. Категории знания включают в себя искусство и музыку, компьютеры и бытовую электронику, приготовление еды, образование, моду и красоту, фитнес и здоровое питание, а также домоводство и садоводство. Компания также разместила специальные правила, которые позволяют понять, что следует и чего не следует делать на этом сервисе.

Когда человек пришлёт Google список своих услуг, их рассмотрят и позвонят эксперту, чтобы проверить его канал для передачи видео, а также просто познакомиться с ним поближе. Если, к примеру, вы являетесь специалистом в области медицины, то придётся предъявить свой диплом и сертификаты. После этого клиенты смогут записываться на видеовстречу, а эксперт сможет получать с них за это деньги или давать советы бесплатно, Google же получит 20% от суммы. Дата запуска сервиса пока неизвестна.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!