Samsung GALAXY Tab 3 Kids – детский планшет

Устройство GALAXY Tab 3 Kids – новый планшет Samsung, ориентированный на детскую аудиторию. Дисплей у этого планшета 7-дюймовый, обладающий разрешением в 1024х600 пикселей. Кроме того, устройство оснащается двухъядерным процессором, работающим с тактовой частотой 1.2 Ггц. Количество оперативной памяти гаджета – 1 Гб, количество же встроенной памяти для хранения файлов составляет 8 Гб (также предусмотрен и слот для карточек памяти). Для выхода в интернет имеется модуль связи Wi-Fi, для съемки фото- и видеоконтента предусмотрена основная 3 Мп камера, а для видеообщения имеется фронтальная 1.3 Мп камера.

Поскольку устройство детское, оно получило соответствующий дизайн – у Samsung GALAXY Tab 3 Kids корпус желтого цвета. В комплект поставки входят прорезиненный чехол для планшета (оранжевого цвета), еще один чехол, также выполняющий функции подставки, и стилус С Pen, который позволит ребенку комфортно рисовать на экране планшета.

Важной особенностью является и софт, которым комплектуется детский планшет. Работает он на ОС Android 4.1 Jelly Bean, обладающей специальной, «детской» оболочкой. Также на планшете предустановленно множество обучающего и игрового софта – специально для маленьких пользователей. А папы и мамы наверняка по достоинству оценят специальный режим Time Management, который позволит ограничить время работы с планшетом для ребенка.

По заверениям Samsung, в Корее устройство появится в начале сентября, а затем уже – поступит в продажу по всей Европе. Стоимость девайса пока не называется.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!