Как отключить всплывающие сообщения об обновлениях Windows?

Очень сильно надоели всплывающие сообщения об обновлениях Windows, хочу их отключить. Система Windows XP.

В принципе, нет такой уж суровой необходимости отключать обновления сейчас, если вы до сих пор используете Windows XP, потому что Microsoft уже скоро прекратит её поддержку и, соответственно, не будет выпускать и обновления. Если же говорить серьезно, то здесь, я думаю, будет оптимальным следующий путь. Зайдите в систему под административным аккаунтом, запустите Regedit, в нем зайдите в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced. Там найдите параметр EnableBalloonTips (если его нет, создайте - его тип DWORD), ему присвойте значение 0. Это позволит отключить всплывающие сообщения об обновлениях Windows.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Al

А не проще отключить обновления через GUI? Хотя конечно это - плохая политика.

Аватар пользователя am

Зайдите в систему под административным аккаунтом, запустите Regedit, в нем зайдите в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced. Там найдите параметр EnableBalloonTips (если его нет, создайте - его тип DWORD), ему присвойте значение 0.

Вот он Виндовсвэй - интуитивный и понятный.Laughing

Аватар пользователя Piton

Вот он Виндовсвэй - интуитивный и понятный.

Линуксвэй однозначно лучше! "Найдите в каталоге xxx/yyy/zzz файл qqq.conf, откройте его в редакторе, найдите подраздел [ttt], в этом подразделе найдите строчку 'mmm = 1', исправьте на 0, сохраните".

Аватар пользователя mike
Ну вот, и Птон согласен, что Линдуксуэй -- ОК!

Как совершенно правильно заметил al, всё отлично отключается true windows way:

Панель управления -> Центр обеспечения безопасности Windows. Внизу окна под заголовком «Настройка параметров безопасности» выбрать пункт «Автоматическое обновление», в открывшемся окне выбрать удобный режим обновления (или отключить в том числе).

То, что автор удаляет гланды через ж…пу, — проблемы его пациентов, а не пользователей какой бы то ни было ОС.

Аватар пользователя mike

Питон с Димонсофтом не поняли иронии am. В Лине обновления вообще отключать не надо. Манагер подсказывает (да и то, если вы его вывели в лончер), что, ежели зажелаете, то плиз скачать и обновиться. Фсё! ))

Аватар пользователя Piton

Секундочку.

Во-первых, am стебался не над самим фактом отключения обновлений (а если быть точным - над отключением напоминалки об обновлениях), а над способом, которым это делается.

Во-вторых, в Убунте, если я правильно помню, окно с обновлениями по дефолту вываливается в лончер. И тут еще можно поспорить, что меньше мешает - иконка в трее Винды, которая тихонько висит себе в углу, или иконка в лончере Убунты, которая внезапно появляется среди запущенных задач, и на которую то и дело случайно кликаешь.

Аватар пользователя mike

можно поспорить, что меньше мешает - иконка в трее Винды, которая тихонько висит себе в углу, или иконка в лончере Убунты

Похоливарим, что больше мешает -- левое яйцо или правое?

Аватар пользователя Piton

Похоливарим?

Зачем? Лично я свой выбор уже сделал в пользу иконки в трее :)

Аватар пользователя mike

 я свой выбор уже сделал в пользу иконки в трее :)

Юзаю оба болла. :) А не нравится поведение Ubuntu -- смените среду. Заодно и комп облегчите. На Ubuntu Линукс клином не сошёлся.

Страницы