Windows не дает переместить файл, требует права администратора

Когда пытаюсь переместить файл, выдает сообщение что нужны права администратора. Но раньше всё, вроде бы, и без этого прекрасно копировалось. У меня на компьютере один пользователь, никаких администраторов нет. Может быть, это вирус?

Насчет вируса - конечно, всегда есть определенная вероятность, что в любых проблемах с компьютером замешаны эти "звери", но скорее всего, проблема сейчас именно в отсутствии административных прав у вашего пользователя. Попробуйте в командной строке ("Пуск" -> набрать cmd) ввести команду net user Администратор /active:yes, после чего перезагрузиться, переместить нужный файл и загрузиться обратно под своего обычного пользователя.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Венда -- ещё та курвочка. Я в таких случаях с ней не трахаюсь. Сегодня подхватил вира на флэху и не где-нибудь, а в БТК. Папки в экзешники превратились! Сунул флэху в Линукс, и вир отвалился, как засохшее гуано.  И  без помощи антивира. :) 

Аватар пользователя Al

Если файл не нулевой длины, то проблема скорее всего в правах, на файл, на каталог, куда перемещается файл, или на то и другое. Надо просто стать владельцем того и другого, и всё получится. Но при этом подумать, что за файл перемещаете. Может быть это системные файл и/или каталог. Тогда руки прочь.

Аватар пользователя mike

Если файл не нулевой длины, то проблема скорее всего в правах, на файл, на каталог, куда перемещается файл, или на то и другое. Надо просто стать владельцем того и другого...

Разумеется. Или запустить Линукс. :) Люблю поиздеваться над "суперзащищёнными" компами юзеров. Админы в отпаде. Думают, что если заблокировали гнёзда флэх, то их никак не включить.

Аватар пользователя Al

Если стоит цель не пустить к USB-портам, то есть ещё отключение на уровне запароленного BIOS, и просто физическое недопущение посторонних за компьютеры. Да и видеонаблюдение никто не отменял. У совсем параноиков можно залить разъёмы пластиком, но это уже навсегда.

Аватар пользователя mike

У совсем параноиков можно залить разъёмы пластиком, но это уже навсегда.

Такие параноики в Минске есть. Но заклей-запломбируй все юэсби- и сеть-дырки, отключи флоппик, запароль юэсби на уровне биоса, заклей и запломбируй COM- и LPT-порты, и я всё равно с большой вероятностью смогу влезть в комп и даже запустить в нём кое-что. Нет-нет, ручками я прогу набирать не буду. Есть более интеллигентный способ. Но нужен физдоступ к компу. :)

Но заклей-запломбируй <…> и я всё равно <…> смогу влезть в комп и даже запустить в нём кое-что.

Неужели Linux?! O_o