Новый iPad Mini: золотой, но без дисплея

Apple не успеет выпустить достаточное количество новых планшетов iPad Mini с Retina-дисплеем высокого разрешения до презентации нового гаджета. По слухам, компания планировала представить новые планшеты 15 октября. Однако сеть поставщиков Apple начала выпускать Retina-дисплеи для новых планшетов лишь сейчас, а учитывая время, которое требуется для производства таких экранов, iPad Mini с Retina-дисплеем не сможет быть выпущен в больших количествах до начала 2014 год. Таким образом, или iPad Mini со сверхчетким дисплеем презентуют только в начале следующего года, или данная версия планшета до этого времени будет доступна только ограниченным тиражом.

Также Apple потребовала от поставщиков понизить стоимость производства, сообщили два источника Reuters, при этом один из них уточнил, что компания собирается выпустить более дешевый iPad Mini, оснащенный всего 8 Гб памяти. Уменьшенный объем памяти может позволить Apple повысить продажи на развивающихся рынках, таких как Китай, где стремительно набирают популярность дешевые планшеты на платформе Android.

Но в то же время в Reuters отмечают, что те, кто ожидает, что Apple резко понизит цену на свои гаджеты, скорее всего, будут разочарованы. «Даже если Apple понизит стоимость комплектующих, новый планшет будет стоить примерно столько же, сколько и предыдущая модель Mini, из-за своих улучшенных характеристик». Сейчас самая дешевая модель iPad Mini с 16 Гб памяти стоит $329. При этом модель нового 7-дюймового планшета Kindle Fire от Amazon, оснащенная Wi-Fi и 16 Гб памяти, продают в США всего за $229. Цена Google Nexus 7 с таким же объемом памяти тоже составляет $229.

По данным СМИ, во время презентации iPad Mini 2 и iPad 5, которая состоится во вторник, 15 октября, Apple также представит компьютеры Mac mini, MacBook Pro с процессорами Intel Haswell, обновленную приставку Apple TV и новую операционную систему OS X Mavericks.

Источник: gazeta.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!