CEO Intel рассказал о выходящих к новогодним распродажам пользовательских устройствах

Брайан Кржанич, исполнительный директор Intel, рассказал вчера на пресс-конференции много разнообразного. Финансовые показатели компании за III квартал вряд ли сильно интересны кому-либо, кроме ее акционеров (не думаем, что таких большинство среди наших читателей). А вот второй блок, о готовящихся к предрождественским распродажам пользовательских товарах на чипсетах компании, может представлять интерес для многих. Тем более, что цены объявлены весьма доступные.

Ряд ведущих брендов, таких, как Dell, готовит свои продукты на процессорах линий Intel Bay Trail и Haswell к главному сезону продаж. Розничные цены на планшетные компьютеры начинаются от $99, на гибридные устройства от $350, ноутбуки – от $299. При столь низких ценах устройства на новых процессорах и чипсетах Intel обладают до 50% лучшим энергосбережением, большими вычислительной мощностью и скоростью обработки графики, чем предыдущие модели.

Когда это появится на наших прилавках (и по каким ценам), пока неизвестно, но ноутбук от бренда с новейшим процессором за $300 – хороший повод задуматься об обновлении компа.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!