Технология DNSSEC сделает белорусский интернет безопасным

Директор hoster.by Сергей Повалишев рассказал, что Байнет обзавелся технологией DNSSEC, которая создана для того, чтобы нейтрализовать ключевые уязвимости в адресной строке DNS и снизить риск «подмены адреса».

Технология DNSSEC представляет инструмент, который необходим для защиты от атак с помощью цифровой «подписи» данных.

В связи с недавно обнаруженными уязвимостями в DNS, позволяющими киберпреступнику перехватить процесс поиска данных, появилась необходимость использования новой технологии на каждом этапе поиска, начиная с корневой зоны и заканчивая последним доменным именем.  Проще говоря, технология DNSSEC дает возможность убедиться в достоверности адреса посещаемого ресурса.

В принципе, такая технология не решает всех проблем безопасности интернета, она нацелена непосредственно на защиту определенной его части, а также на дополнение криптографического протокола SSL.

Источник: it.tut.by

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Комментарии

Аватар пользователя savely

Виктор, а Вы поняли, что написали/перепостили? Ну, хоть примерно.
Ведь Вы же изменили смысл заголовка (тутовского)...
Сходил на tut - ну, нормально написано. А Вы, пардон, написали х.. знает что.

>>написали х.. знает что<< 

savely необоснованно! По подробнее бы, что не так?

Аватар пользователя mike
>>>>По подробнее бы, что не так?<<<<< Присоединяюсь к вопросу. И да, "поподробнее".
Аватар пользователя savely

Сегодня я добрее, но - хорошо.
Загловок
> станет безопасНЕЕ
и
> технология сделает БЕЗОПАСНЫМ

Разницу видите?

> уязвимости в адресной строке DNS

Поясните мне термин "адресная строка DNS"

> Технология DNSSEC представляет инструмент, который необходим для защиты от атак с помощью цифровой «подписи» данных.

Прочитайте еще раз. Еще раз. Что за "атаки с помощью цифровой подписи"?
Я понимаю, что имеется в виду, но предложение никакое.

> В связи с недавно обнаруженными уязвимостями в DNS

Хм, 5 лет - это как недавно? Ну ладно, это и у tut

> позволяющими киберпреступнику перехватить процесс поиска данных,

Зачем Вы написали слово "данных", оно оторвано от контекста.

> появилась необходимость использования новой технологии на каждом этапе поиска, начиная с корневой зоны и заканчивая последним доменным именем.

Необходимость не ПОЯВИЛАСЬ. Не было технологии - не было необходимости использования ее же на каждом этапе. Внедрили технологию - для ее работоспособности она должна использоваться на каждом этапе.


Аватар пользователя mike

Да, стилистика хромает. "По подробнее", хы. "Фирменно". Хотелось бы знать, чем по жизни занят автор. Не студент ли журналистики из Кулешова?

>>Не студент ли журналистики из Кулешова?<< нет, не студент))). 

А по жизни я занимаюсь техническим обслуживанием и ремонтом контрольно-измерительных приборов.

Аватар пользователя mike

нет, не студент))).

Не повод смайлить.

По жизни я занимаюсь техническим обслуживанием...

Коллега, значит. А пишете в "новости" из какого интереса?

>>Не повод смайлить<< mike, почему нет? Это не насмешка. Дело в том, что студенческое время я вспоминаю с улыбкой, т.к. оно мне запомнилось больше всего (поэтому и смайлы), и со мной согласятся многие.  И знаете, что в этом самое печальное? – да это то, что такого времени уже больше не будет!

>>Коллега, значит<< да, совершенно верно!

>>А пишете в "новости" из какого интереса?<<  Скажу, так как оно есть на самом деле! - Жизнь заставила работать на 2-х работах.

Аватар пользователя mike

Ну раз "новости" у вас работа -- уважайте русский. Или бросайте эту работу.