Apple подала заявку на регистрацию торговой марки «Яблоко» в России

Apple собирается зарегистрировать право на использование торговой марки «Яблоко» и  «Эппл» сразу в нескольких категориях Международной классификации товаров и услуг. Заявки были поданы в категории под номерами 9 (компьютеры, периферийные устройства и т.д.), 16 (бумага, учебные материалы, наглядные пособия), 35 (маркетинг, реклама), 37 (обслуживание и ремонт компьютеров), 41 (образование, развлечения), а также под номером 32 (безалкогольные напитки и пиво).

Сложность ситуации состоит в том, что Российская демократическая партия «Яблоко» зарегистрировала аналогичный товарный знак в 16-ой, 41-ой и 35-ой категориях гораздо раньше, чем Apple. И по словам лидера партии Сергея Митрохина, «Яблоко» не собирается делиться своим названием даже с такой известной корпорацией. «Русское слово «Яблоко» мы уступить не готовы, английское - пожалуйста. Мы на него не претендуем», - заявил он.

В России компания Apple уже зарегистрировала более сотни товарных знаков, в том числе несколько на кириллице («айФон», «айПэд», «айПод» и др.).

Источник: russia.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!