"Энергичный паучок". ИБП Powercom Spider SPD-650U

Сложившийся за много лет стереотип, что ИБП средней мощности, предназначенные главным образом для домашнего и офисного использования, как правило, не имеют больше одной-двух розеток (для монитора и системника), кажется, давно канул в лету. Многие компании довольно быстро поняли, а пользователи оценили, что именно многорозеточные ИБП могут быть наиболее востребованы в домашних условиях. И если поначалу такие устройства были довольно маломощными, то теперь даже сравнительно скромный компьютер требует для себя ИБП с намного более серьезными параметрами.

Одним из подходящих вариантов может стать и "бесперебойник" Powercom Spider SPD-650U, который конструктивно напоминает большой сетевой фильтр, а функционально оказывается и стабилизатором напряжения, и источником бесперебойного питания.

Как и все ИБП серии Spider, SPD-650U имеет конструкцию корпуса, наиболее оптимальную в плане функциональности: все выходные розетки, а их восемь, размещены на верхней панели. Четыре работают в режиме полной защиты, а остальные - только фильтруют скачки напряжения.

Еще одной важной особенностью SPD-650U является удобная конструкция батарейного отсека, позволяющая, в случае необходимости, легко и просто получить доступ к аккумулятору для его замены.

 

Никаких особых клавиш управления или индикаторов на панели ИБП нет. Лишь кнопка включения и три сигнальных светодиода.

Основные достоинства SPD-650U в его функционале. В первую очередь стоит отметить наличие автоматической системы регулирования выходного напряжения (AVR). Powercom Spider SPD-650U имеет две повышающие ступени для функционирования оборудования при пониженной амплитуде в сети. Кроме того, ИБП имеет довольно широкий рабочий диапазон: от 140 до 300 вольт, с напряжением на выходе - 193...252 вольта. Говоря проще - трансформатор SPD-650U будет держаться "до последнего", пока есть хоть что-то в батарее.

Кстати, "до последнего" - это примерно 7 минут при половинной нагрузке. Учитывая сравнительно скромную мощность устройства - 390 Вт - такой результат можно назвать очень хорошим. Иными словами, рядовой домашний компьютер SPD-650U способен "держать" минут десять.

Итог: при своей доступной стоимости (от 95 у.е.) ИБП Powercom Spider SPD-650U является весьма привлекательным решением для обеспечения бесперебойным питанием как набора компьютерной техники, так и любой мультимедийной. Отличный аккумулятор, две секции розеток, небольшие габариты и приятный дизайн.

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также