Twitter скоро запустит сервис 6-секундных видеороликов

Недавно компания представила веб-версию собственного видеосервиса Vine. Он будет доступен исключительно на мобильных устройствах. Об этом сообщили в блоге Vine.

Пользователю необходимо зайти в свою учетную запись на сайте Vine.co, там нужно оформить свою страничку (как профайл в других соцсетях). На ней можно добавить аватар, подпись, настроить приватность. Для популяризации своей страницы ссылку на акаунт можно будет отправить другу или разместить в другой социальной сети.

В общих чертах новый сервис будет похож на микроблоги Twitter. В Vine  можно просматривать видеоролики других пользователей, оставлять отметки «Мне нравится» и комментарии, делиться отдельными роликами с друзьями по Twitter и Facebook.

Как пишет Digit.ru, особенностью сервиса станет специальная иконка, которая похожа на телевизор. При нажатии на нее будет активирована функция веб-версии Vine под названием TV Mode. Тогда видеоролики будут проигрываться последовательно в полноэкранном режиме.

Vine разрабатывался с июня 2012 года. В октябре его приобрел Twitter. Сервис будет доступен для всех мобильных платформ.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также