Эксперты прогнозируют, что через пару десятков лет роботы смогут заниматься сексом для самовоспроизводства

Ряд экспертов даже назвали вполне конкретные цифры – 20-30 лет нужно роботам, чтобы самовоспроизводиться через секс друг с другом. Об этом пишет Fedpost.ru со ссылкой на британскую прессу.

Один инженер искусственного интеллекта из Англии считает, что роботы должны и могут заниматься сексом для своего развития и воспроизведения потомства, которое должно превосходить своих родителей. Другой эксперт сообщил, что такое может стать реальностью уже через 20-30 лет. Кибернетик даже рассказал, как может происходить «рождение» нового робота: машины будут распечатывать потомство на устройствах аналогичных современным 3D-принтерам.

Писатель и инженер Джордж Жаркадаким даже предположил, что не исключены в будущем и контакты между людьми и роботами. В результате этого появятся новые гибридные виды. «Может быть, киборги будущего появятся благодаря тому, что станет возможным половое размножение человека и робота», - сказал он в интервью для The Telegraph.

The Daily Mail  приводит слова профессора из Института техники и технологии Кевина Уорвика: «Роботы уже преуспели в производстве новых машин, которые часто лучше, чем они сами. Машинная эволюция будет происходить гораздо быстрее, чем у людей».

Остается лишь один вопрос: «Зачем?»

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!