Билл Гейтс за день не смог обновить Windows 8

В интернет-издании The New Yorker появилась заметка шуточного характера о первом трудовом дне Билла Гейтса на посту советника нового гендиректора корпорации Microsoft. В статье сообщалось, что основатель гигантской корпорации Microsoft потратил весь день на простое обновление операционной системы Windows 8  до более  новой версии.

Заметка была написана известным писателем-юмористом Энди Боровитцом, который ведет свой сатирический блог  (под названием The Borowitz Report) на протяжении целых 13 лет. За эти  13 лет Энди обзавелся множеством фанатов по всему миру, а интернет-издания так и ждут интересную статью от мастера сатиры.

Рассказ просто переполнен большим количеством подробностей, больше половины которых являлись авторским вымыслом. В начале установки произошла серьезная ошибка, которая  потребовала перезагрузки компьютера. После неоднократного повторения этой ошибки, Гейтс обратился за помощью к самому руководителю компании Microsoft. Однако и новоиспеченный руководитель IT-гиганта не смог помочь. Именно фантазия автора сделала из простого казуса целую историю о борьбе двух ключевых личностей Microsoft со своим творением. Картинку для статьи сделал известный карикатурист Стив Эшмонт, фантазия которого просто выплеснула на бумагу эпическую сцену боя двух рыцарей (догадайтесь, кто был в роли рыцарей) против чудища. Но все-таки влияние компании и близкое знакомство с самим Биллом Гейтсом не дало такому творению уйти в сеть.

Также "анонимный источник" добавил, что обычно спокойный Гейтс даже позволил себе пару-тройку крепких выражений в сторону обновления ОС Windows 8 и всего, что с ним связано, которые было слышно даже через закрытую дверь. Со временем представитель компании Microsoft сделал официальное заявление на счет происшедшего. Он сообщил, что Билл Гейтс обучался работе с новой системой впервые, поэтому и был небольшой казус. Сейчас Билл владеет системой просто идеально, но все-таки советник директора планирует вернуться к Windows 7 .

Полюхович Михаил

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!