«Прогноз» в «Магическом квадранте платформ бизнес-аналитики» Gartner

Gartner, ведущее мировое консалтинговое агентство в сфере IT, вновь включило флагманский продукт компании «Прогноз» Prognoz Platform  в «Магический квадрант платформ бизнес-аналитики». Опрос клиентов «Прогноза»  показал, что продукт компании выбирают за простоту в использовании и высокое качество.

«Для нас большая честь быть в «Магическом квадранте» Gartner третий год подряд. Мы полагаем, что укрепление позиции компании в отчете свидетельствует о расширении нашего глобального присутствия и положительных отзывах заказчиков, - говорит генеральный директор компании Дмитрий Андрианов. – Клиенты высоко оценивают функциональные возможности Prognoz Platform, ее качество, надежность и простоту интерфейса. И это - отражение той ценности, которую они видят в использовании Prognoz Platform для визуализации данных и углубленной аналитики».

В отчет Gartner вошла информация о мировых вендорах, чьи платформы обладают 17 функциональными возможностями в рамках трех категорий: интеграция, отображение информации и аналитика, - которые эксперты агентства считают ключевыми для продуктов данного класса. Вендоры в «Магическом квадранте» оцениваются с точки зрения их видения рынка и способности удовлетворить его запросы. Согласно отчету, «рынок платформ бизнес-аналитики переживает переход от систем, которые использовались главным образом для мониторинга и отчетности, к системам, которые наряду с этим позволяют осуществлять анализ, прогнозирование и оптимизацию бизнес-процессов».

«Прогноз» - международный разработчик инновационных решений класса «бизнес-аналитика». Prognoz Platform – это BI-платформа нового поколения для создания высокотехнологичных бизнес-приложений «под ключ». Она позволяет разрабатывать настольные, web и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчетности, моделирования и прогнозирования бизнес-процессов. Платформа соответствует всем современным требованиями мирового рынка Business Intelligence, среди которых – возможности углубленной аналитики, высокая производительность, удобство интерфейса и ориентация на конечного пользователя. В частности, в ней поддерживается возможность работы через систему облачных сервисов, бесшовная интеграция со средой MS Office, социальными сетями и геоинформационными системами.

«Прогноз» – ведущий российский разработчик бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Офисы компании расположены в 10 странах мира, включая США, Канаду, Бельгию, Китай, ОАЭ, Замбию, страны СНГ. Штаб-квартира более 20 лет находится в г.Пермь (Россия).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!