"Атлантконсалт" внедрил в "Родной стороне" систему для анализа информации о продажах и запасах на базе платформы QlikView

СООО «НТС» (правообладатель торгового знака «Родная Сторона») - одна из крупнейших белорусских компаний, осуществляющих развитие ритейл технологий в Республике Беларусь, объявила о  результатах внедрения системы для анализа информации о продажах и запасах на базе платформы QlikView.

Партнером по  внедрению решения выступила компания Атлантконсалт,  которая накопила большой опыт в постановке и организации бизнес аналитики на крупнейших предприятиях Беларуси.

Разработка и внедрение платформы анализа информации о продажах и запасах на базе решения QlikView позволило «НТС» сформировать единое представление о происходящих в торговой сети (а это более 90 торговых точек по всей Беларуси) процессах и получить гибкий инструмент для оперативного контроля запасов и продаж в каждом из объектов сети.

До внедрения решения QlikView аналитика в «НТС» велась в других системах,  возможности которых  не позволяли быстро обрабатывать огромные массивы данных, ежедневно поступающие из каждого объекта торговой сети. Теперь специалисты отдела аналитики получили возможность не только оперативно отслеживать динамику и рентабельность продаж, ассортимент остатков на складе, совокупный маржинальный доход, но и проводить полноценный анализ продаж в оперативном режиме. «Какой продукт пользуется наибольшей популярностью? Какая товарная позиция приносит наибольшую прибыль? Как отличаются потребительские вкусы в регионах Беларуси?», - благодаря QlikView специалисты «НТС» получили развернутые ответы на эти и другие вопросы.

Одним из важным инструментов QlikView в «НТС» стала разработанная командой Атлантконсалт платформа, предоставляющая аналитику для высшего руководства компании. Теперь функциональные возможности системы позволяют руководителю ежедневно получать целостную картину о состоянии торговых объектов, расположенных в  разных городах республики и оперативно принимать управленческие решения

 

«В «НТС» реализовано нестандартное уникальное решение, которое работает с уже существующими в компании платформами SAP, LS-trade и QlikView Server, – говорит руководитель команды внедрения QlikView Атлантконсалт Евгений Ивандиков,- которое было развернуто в кратчайшие сроки. Новая система аналитики стала доступной бизнес пользователю уже через 4 месяца».

Заместитель генерального директора по развитию информационных технологий СООО «НТС» Елена Оборотова отметила,:«Для крупной торговой сети  оперативная аналитика продаж и складских запасов – это важный механизм для принятия верных управленческих решений. Новая система позволяет оперативно регулировать ассортимент в каждой торговой точке, своевременно реагировать своевременно реагировать на изменения покупательского спроса, оптимизировать работу персонала».

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также