Nexus 8 с 64-битным процессором Intel?

Новые слухи о грядущем планшете Nexus 8, над которым сейчас якобы работает Google. По информации AndroidPit, этим летом Nexus 8 уже будет представлен широкой общественности. Причем «сердцем» нового устройства может стать сильный процессор от компании Intel. Это будет чип на новой платформе Atom Moorefield, 4-ядерный процессор, основанный на 64-битной архитектуре. Как полагает ресурс, такими процессорами смартфоны и планшеты будут оснащаться уже во второй половине этого года. Новые чипы отличаются мощной графикой, они комплектуются встроенными LTE Advanced-модулями, а максимальная тактовая частота процессорных ядер будет насчитывать 2.3 Ггц.

Также стоит отметить графический ускоритель PowerVR G6430, которым тоже оснащаются новые чипы. В сравнении с графикой PowerVR пятого поколения новинка будет в 20 раз быстрее. Кроме того, она будет в 5 раз эффективнее в плане энергопотребления.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Интересно, не писать единицы частоты с большой буквы - это принципиальная жизненная позиция? Ваших предков Герц обидел и вы теперь его не уважаете? )))