NX mini – новый беззеркальный фотоаппарат от Samsung

NX mini – интересная новая «беззеркалка» от компании Samsung, которая, по-видимому, является новым рекордсменом. Во всяком случае, производитель заверяет, что это устройство – на данный момент самая компактная и самая легкая камера в мире, из тех, что оснащаются сменными объективами.

На вооружении у Samsung NX mini находится большая 1-дюймовая матрица 20,5 Мп BSI CMOS. Девайс поддерживает выдержку 1/16000 сек, также предусмотрена и возможность непрерывной съемки, которую можно вести со скоростью в 6 кадров за секунду. Интересная дополнительная возможность новинки – камера позволяет просто и комфортно создавать «групповые снимки», которые в настоящее время пользуются все большей популярностью. Дисплей у устройства сенсорный, обладающий диагональю в 3 дюйма, также имеется возможность поворачивать его на 180 градусов.

Иногда бывает достаточно сложно делать хорошие снимки, если требуется одновременно и позировать, и держать камеру в руках, и еще – нажимать при этом на клавишу. А вот новая функция Wink shot учитывает некоторые простые «условные сигналы» - пользователю стоит просто моргнуть, глядя при этом в объектив камеры. И через 2 секунды после получения такого «условного сигнала» Samsung NX mini сможет сделать фотографию.

Samsung NX mini – это полноценная смарт-камера, оснащенная встроенными модулями связи NFC и Wi-Fi. Вес камеры составляет 158 г., без объектива, а толщина корпуса – 22,5 мм, то есть, устройство легко умещается и в сумку, и в карман. Корпус у камеры надежный, он выполнен из металла, но при этом обладает «кожаной» фактурой. В продажу устройство поступает в пяти цветовых вариантах корпуса – предусмотрены камеры белого, розового, коричневого, мятно-зеленого и черного цветов.

Samsung представила и три сменных объектива для новинки, которые продаются отдельно. Один из них – NX-M 9mm F3.5 ED, ориентирован на автопортреты и съемку пейзажей. Также среди новинок – довольно компактный зум NX-M 9-27mm F3.5-5.6 ED OIS. Наконец, представлен и объектив NX-M 17mm F1.8 OIS, обеспечивающий портретную съемку с детализированным передним планом, а также – с размытым задним фоном. Если этого пользователю покажется мало – стоит знать, что NX mini обладает совместимостью с 15 объективами из серии NX, правда, для совместимости потребуется адаптер NX-M (ED-MA4NXM).

 

Цена камеры – $450 (для США), в комплекте с объективом NX-M 17mm F1.8 OIS, и $550 – за комплект с зум-объективом.

Александр СНЕГИРЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также