Lenovo представила мультирежимный Chromebook

В модельном ряду Lenovo уже есть ноутбуки Chromebook, ориентированные на образовательный рынок. Теперь же в компании решили осваивать и потребительский рынок с такими устройствами. Lenovo анонсировали выпуск первых пользовательских «хромбуков» N20 Chromebook и N20p Chromebook.

Новые «хромбуки» пополнили список потребительских предложений компании Lenovo. Тонкие, легкие мультирежимные устройства представлены сразу в двух вариациях: N20 и N20p. В то время как N20 предоставляет уже знакомые удобства обычного лэптопа, N20p Chromebook – это устройство с сенсорным экраном, способным распознать до 10 касаний одновременно. У этой модели есть возможность «завернуть» экран на 300 градусов, благодаря чему можно удобнее поставить устройство перед собой. Этот режим предоставляет пользователям новые возможности для просмотра фильмов и погружения в игры.

Разработанные для максимальной мобильности оба «хромбука» тонкие и легкие – менее 17,9 мм в толщину и весят меньше 1,4 кг. Благодаря 11,6-дюймовому HD экрану с разрешением 1366x768, пользователи могут комфортно работать с текстами, используя полноразмерную клавиатуру с увеличенным тачпадом и удобным упором для рук.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Nump

Интересно на сколько у нас в Беларуси актуальные хромбуки, я только с единицами людей знаком которые их используют, и то только на работе. Хотя эти модели вроде не плохо купить для обычного человека которому надо только соц. сети, обычный браузер, музыка. Тем более стоят они не дорого в районе 300$

>Хотя эти модели вроде не плохо купить для обычного человека которому надо только соц. сети, обычный браузер, музыка. Тем более стоят они не дорого в районе 300$

Тут тогда на сцену выходит планшет - "для обычного человека которому надо только соц. сети, обычный браузер, музыка."

И он побеждает в настоящее время! имхо