Названы самые желанные изобретения грядущего столетия

Компания Philips опросила тысячу обывателей в Великобритании и выяснила, какие изобретения они больше всего ждут в наступившем столетии. Результаты были опубликованы в газете The Daily Mail.

Примерно две трети респондентов хотят, чтобы ученые побыстрее придумали «универсальную таблетку», которая будет лечить сразу от всех болезней. 20% из них готовы даже отказаться от компьютеров, телевизоров и наушников ради такого прорыва в медицине. Приблизительно столько же совершенно не готовы отказаться от каких-либо гаджетов во имя супер-таблетки.

2% очень хотят, чтобы дома у них завелся универсальный робот-помощник. Такое же количество опрошенных надеется на создание машины времени.

Кроме изобретений будущего, респондентам было предложено указать в анкете какие новшества прошлого века кажутся им наиболее важными. Чаще всего указывали интернет, на втором месте оказалась лапароскопия (современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие отверстия). В пятерку также попали электрический кардиостимулятор, смартфон и телевидение.

После исследования эксперты сделали вывод, что респонденты чаще всего выбирали те изобретения, которые так или иначе связаны со здоровьем или повышением уровня жизни.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!